Новогодняя трихомудия

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 25 окт 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ты хочешь сказать что я не могу писать?
    Или что я не умею участвовать в конкурсах?
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я сказала то, что сказала - что вы, Виталий, не любите критику, и только это.
    Читайте внимательнее.
    0le4ka нравится это.
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ну, спорщики)))
    Критику никто не любит, а критиков тем более.
    Вспомните, что сделала Маргарита с квартирой Латунского.
    Nifertity, evangelina, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  4. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я не могу забыть ту "критику", где была написана Сергеем 76 просто чушь, а не аргументы. Поддержаная тобой в ходе обсуждения на форуме.Причем быстренько, в первом комменте, где я не имел права объясниться, для того чтоб несведущие приняли его чушь во внимание.
    1. Нельзя вырастить летом 300 циплят в селе
    2. Мужик не может разбить вдребезги журнальный столик
    3. И что азербайджанца не могли называть Валиком.
    Это было все реально со мной,в моей жизни, а мне впаривают что это просто смешно.
    У любого человека психи выйдут через "край". Где там критика? Где там справедливое состязание?
    Критика справедливая была в том что я выложил черновик впопыхах и на тех кто это увидел у меня нет обиды и я им благодарен.
    Да, мой рассказ был достоин последнего места, я это понимаю, но не нужно из кого-то делать просто идиота. Причем ты сама это знаешь и ведешь себя со мной неадекватно.
    TimurSA, Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  5. Яко-Хан

Виталий, ведете сейчас себя неадекватно как раз вы. И прекратите мне "тыкать", я к вам на вы обращаюсь. Поддерживать я имею право кого угодно, и если человек пишет чушь, вот как вы сейчас - то я прямо ему об этом и говорю.
    vilitaj нравится это.
  6. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вилли, у меня сто раз такое было. Когда моя бета бетировала мою повесть про моряка, где на пароходе была кокша, она с пеной у рта мне доказывала, что женщин на пароходах не бывает. Что их едва ли не за борт выкидывают и даже то место, куда ступит женская нога, посыпают солью. И это в 21-м веке!
    Терпимей надо быть, терпимей.
    TimurSA, Nifertity, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  7. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Я не безразличная к истории, но я в этом вопросе сама как-нить, хорошо?
  8. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Прежде чем критиковать какое-то произведение, критик должен ответить всего на три вопроса:
    1. Что хорошего?
    2. Что плохого?
    3. И что нужно сделать автору, чтобы было лучше?
    И если по первому пункту нечего сказать, то и по двум другим не стоит заморачиваться и тратить своё время на написание рецензии. Да и сами авторы должны понимать, если их произведение критика обходит стороной, то скорей всего оно литературный труп.
    Другое дело, что таких дотошных критиков у нас мало, а в основном, в лучшем случаи, "отзывчивые" читатели, а в худшем - "критиканы", годные лишь на то, чтобы покрасоваться своим комментарием и сплясать на могилке ваших литературных надежд. Впрочем и я, ваша покорная слуга, тоже затесалась где-то между ними. Так что, не воспринимайте мои слова слишком всерьёз...)
    4elovec4inka, Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  9. Любительница

У меня, оказывается, есть все задатки стать хорошим критиком))))) Потому как я даже в произведениях не к ночи будь упомянутого Ворона и то нашла пару хороших моментов))))
    А вот плохое находить для меня сложнее, точнее, сформулировать.....
    evangelina нравится это.
  10. Любительница

Я люблю критиков)))) Хотя, бывает, плачу после негативных отзывов о своих действиях, но я благодарна всем критикам, и даже тем, кто критикует из вредности)))
  11. Яко-Хан

Вот поэтому я и не комментирую рассказы (мне как-то Юра даже на вид это ставил))
    Пока говоришь, что всё хорошо - авторы милые и улыбчивые и "критику уважают". А как только заикнешься о недостатках - всё, нижняя губа вперед, "Ты злая! Ты неадекватно относишься! Она тута всех начинающих заклевала!"
    А что тут скажешь? Учитесь писать, я и клевать не буду.
    0le4ka и evangelina нравится это.
  12. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Согласна! Авторы бывают такие "ранимые". Для многих их произведение, как ребёнок. Какой же родитель не расстроится если скажут, что ваш сыночек какой-то урод...)
    0le4ka нравится это.
  13. Яко-Хан

Я сама автор, и сама такая же ранимая. Но все же - на критиков не кидаюсь в клавиатурой наперевес))
  14. Любительница

Мну, мну, мну критикуй)))) я клаву даже подальше уберу на время))))
    А надо немного по-другому относится... я даже к своим реальным детям отношусь так - да, они у меня самые замечательные, но если кто-то говорит, что у них поведение или воспитание хромает, я это обязательно выслушаю, и приму к сведению...
    anytkaradost нравится это.
  15. Яко-Хан

Не мни, а то ведь и правда, кртикну!)))
  16. Любительница

Яко, ну я уже до неприличия явно нарываюсь))))
  17. Яко-Хан

Ты рассказ на сайт выложи)) Я там принародно изгаляться буду))
  18. Любительница

Ради такого случая - всенепременно)))))
  19. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Творческие люди - богема. Как правильно сегодня сказал Тор, нет определенных критериев оценки. Всегда любой будет себя считать лучшим, уникальным, в чужом произведении найдет изьян. Помимо этого накладываются личные отношения, ну и шкурный интерес тоже свою роль играет.
    Богема - клубок змей. Ядовитых. С миленьким окрасом)
    4elovec4inka и Nifertity нравится это.
  20. Яко-Хан

Ждем-с!)))

Поделиться этой страницей