Новогодняя трихомудия

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 25 окт 2015.

1. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Так для того я и написала три пункта критики)
    Первым пунктом слегка усыпляем бдительность и втираемся в доверие:
    "Ах, какой у вас замечательный малыш и глазки мамины!"
    Вторым пунктом обращаем внимание на его речь, осанку или что-то ещё.
    И пока родитель не вошёл в штопор, умиротворяем его третьим пунктом:
    "Вы не расстраивайтесь. Вам надо показаться к логопеду. У меня как раз и телефончик классного специалиста есть..."
    ...
    Ну, бывает и не срабатывает... Толи критик не слишков внятно разделил эти три пункта, толи "родитель" оказался туповатый и приходится разъяснять ещё раз. Хотя бывает, что и с тридцать третьего раза не доходит. Что же, и литературные семьи встречаются неблагополучные... И иногда лучше промолчать. Не жаловаться же в "органы опеки"? "Ребёнок" то гипотетический, а не настоящий...)))
    0le4ka нравится это.
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Ну вообще-то "Какой милый малыш!" - это у нас Неф специалистка))
    А я, скорее "Девочка-то она у вас наверное, симпатичная. Только не надо косички так туго завязывать!"
    0le4ka и evangelina нравится это.
  3. Вот по поводу сказки и фантастики возражу. Я обожаю эти жанры,но... что-то в последнее время с ними перебор. Именно в конкурсах. Может, не ограничиваться жанрами? Пусть авторы пишу,что хотят по жанру,но с опорой на какое-то доставшейся им произведение. Под Новый год может произойти что угодно, хоть сон, хоть чудо. Но жанровые рамки я бы сделала размытыми:)
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    0le4ka и evangelina нравится это.
  4. Типа как я в твоей Клинике делаю?
  5. Яко-Хан

Так в том-то и дело - что жанр меняется. Конкурсант волен сделать детектив из истории любви, или боевик из детской сказки.
    Пример - "Колобка" можно переписать как детектив о похищении ребенка, или историю сбежавшего из дома подростка.
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  6. Эту проблему решить просто. В комментариях заостряю внимание других читателей на хороших моментах рассказа. В личку пишу конструктивно и корректно о недостатках. Никто не обижается:)
  7. Ева Простоева

Примерно... но только автор уже знает сюжет своего эпизода. Надо только красиво его подать, с лёгкой импровизацией и юмором...
    Nifertity нравится это.
  8. У меня когда-то была идея написать про колобка девушку:)
  9. Яко-Хан

Ну вот видишь)) Интересно будет не только сочинять - но и угадывать, что скрывается за этими историями))
    Nifertity нравится это.
  10. Поугадываем:)
  11. Ева Простоева

Вы на себя наговариваете(!?)
    Я же видела, вы умеете критиковать. И совет дельный дать можете, когда хотите;)
    У меня вот другой вопрос: Кого легче критиковать, автора которого уже знаешь... и не важно испытываешь к нему симпатию или антипатию... или анонимно, когда не знаешь кто скрывается за маской? Только не говорите, что без разницы...)
  12. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Лично мне легче анонима...
    evangelina нравится это.
  13. Яко-Хан

Мне тоже анонима.
    Я могу оказаться либо предвзятой, либо просто не высказать негативные замечания.
    d-nedosekin и evangelina нравится это.
  14. Казалось бы, анонима оценивать легче. Но для меня - нет. Когда я знаю человека, я уверена в его адекватности и могу говорить с ним откровенно. Я знаю, что он меня поймет. Мистер Икс непредсказуем и может быть опасен. Когда я была новенькой на сайте, я имела дурость написать под одним рассказом прямую конструктивную критику. В результате автор вылил на меня такой поток негатива, что я зареклась критиковать тех, кого не знаю. С тех пор критику в личку я пишу только тем, в ком уверена :) Отзывы у незнакомцев оставляю, если могу сказать только хорошее.
    vilitaj и evangelina нравится это.
  15. Ева Простоева

Я пока не нарывалась... хотя нет, один раз было... Но я просто в следующий раз прошла его стороной.
    А так, с анонимом проще. Друзей бывает сложно критиковать открыто.
    Nifertity нравится это.
  16. Так в личке же. Там получается откровенная беседа.:)
    evangelina нравится это.
  17. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Смотря с кем.
    С тем с кем в личке получается и на форуме и комментах порядок. Человек адекватно воспринимает даже случайно несправедливые слова.
    Но есть такие, что хоть в доску разбейся, хоть ковром расстелись... хоть домой с бутылкой прийди.
  18. Критикуя автора, я ни в коем случае не хочу сделать ему антирекламу:) Поэтому предпочитаю критиковать в личке. Поэтому в комментариях я стараюсь выделить достоинства текста. Увы, читатели очень часто ориентируются на комменты.
    2510ira нравится это.
  19. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Навеяло.... сегодня по наводке одного знакомого прочитала рассказ.... он очень интересный, мне понравился... но удивило, что было всего 4 коммента. И думаете, читатели будут ориентироваться на них? И это, кстати, на более чем 10 тыс просмотров и 52 оценки.
  20. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я это отлично уже понял. За что и обижаюсь до сих пор на Серегу76.
    Ну не настолько сильно чтоб не разговаривать с ним. Но он мог бы и поизвиняться.
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей