Музыкальная гостиная. классическая музыка

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем 4elove4inka, 28 окт 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ты наверное забыл что можно "прислониться к колонне":)(кстати, мне кажется ты спутал Пифагора с Ферма);)
    Мне нравится старая музыка, (как и старые полотна) тем, что ты можешь услышать то что слушали(смотрели) лет 300 назад. :rolleyes: И представлять что мало что изменилось, хоть и населения стало в 10 раз больше.
    Главное- суметь сохранить старинную музыку и архитектуру, и картины, и книги, и изделия... А не выкинуть "в корзину".
    Evgenii нравится это.
  2. С чем-то я согласна. Но! Ранняя классика не может быть дерьмом. Во-первых, потому что композиторы тогда были - вы правы - самоучками. То есть их ТЯНУЛО к музыке, они не могли помыслить себя без неё, это были самородки с талантом от Бога. Второй момент - музыка их адресовалась тоже Богу и рассказывала людям о Боге. Человек шёл в церковь и слушал там музыку. И наверное, не столь редко слушал.
    Послушайте, разве это написано бездарем?
    4elovec4inka, Evgenii и el_condor_pasa нравится это.
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Ну, тут можно углубиться в дебри различия древних религиозных песнопений, танцев с бубнами, боя тамтамов и ритуальных танцев от классической музыки.))
    Но не буду этого делать.
    А в данном случае, если рассматривать в контексте религиозной музыки и религиозной принадлежности, то я слышу достаточно примитивные напевы представителей чуждой мне религии, уж извините. Нет генетической реакции. Как и на церковную музыку Баха, кстати.
    Тогда уж я лучше послушаю концерт православной религиозной музыки. Например, болгарской церковной. Всё-таки мы у них много взяли.
    Nifertity и Evgenii нравится это.
  4. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Ну, великого критикана прорвало и в этой теме: построил всех муз.любителей раком и провёл репетицию "струнного оркестра". Браво, крылатый маэстро!
    А если серьёзно, этот горбоносый Людовик может впечатлить до мурашек на шкуре- это правда.
    Nifertity и el_condor_pasa нравится это.
  5. El condor pasa

Я циник и мизантроп, а добрым бываю, только когда выпью)))
    Nifertity и Evgenii нравится это.
  6. El condor pasa

Так вы его не узнали? У него же очень запоминающиеся характерные мелодии. Это же он сделал половину успеха отличного фильма 1+1. Очень рекомендую, если не видели.
  7. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Нет, не видел.
    Уже смотрю, спасибо Кондор, фильм стоит того.
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    el_condor_pasa нравится это.
  8. Cтранник

Cтранник Постоянный пользователь

9. Cтранник

Cтранник Постоянный пользователь

4elovec4inka нравится это.
  10. El condor pasa

Всё-таки, формально, это относится к неоклассицизму.
  11. El condor pasa

12. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Пацанчеги жгут!
    Azura нравится это.
  13. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Вообще вивальди хорош, но его музыка слишком как бы так сказать детская
    Все же предпочитаю что то типа этого
    el_condor_pasa нравится это.
  14. 4elove4inka

Я совершенно другую бы картинку увидела.
    А Вивальди тебе еще предстоит открыть.
  15. Mp@k

Да я знаю что красивая музыка, я в университете много его слушал
  16. 4elove4inka

В двух словах: она о вечном.
  17. Mp@k

18. El condor pasa

На самом деле - это обработка ранней вещи U2
    Назови я это музыкой 17 века, все бы мне тыкали в нос неопровержимым фактом величия классической музыки)))
    Nifertity нравится это.
  19. Роби

Роби Постоянный пользователь

Это танец любви, а не похоронная процессия.
    Это древняя легенда. Вы — виллисы. Невесты, не дожившие до своей свадьбы. До своего счастья. Вас хоронили в белом платье и фате… Ночью виллисы встают из могил, подстерегают одиноких путников и убивают их. Как вы думаете — каким образом?...(с)
  20. Школьнег

Школьнег Пользователь

Валентиниус Грефф Бакфарк. Венгерский музыкант, виртуоз-лютнист и композитор эпохи Ренессанса.
    1507 г., Брашов, Румыния - 1576 г., Венеция, Италия.

Чем мне нравится ренессансная лютня? Прежде всего звучанием: звук будто идёт через тонкую перегородку. Из-за этого всегда присутствует ощущение "стоящего при дверях", стучащегося с той стороны. Т.е. волнение, с которым идёшь к двери зная, что за ней стоит тот, кого ждёшь. -Кто же? -Мягкость, кротость, невинность звучания лютни всё время рисует образ весны - весеннего дождя, мягких веток, дышащей земли.
    Ну и, как конченный совок, я обязан выделить образ врага. Для меня лютня противостоит гитаре - безстыжей и беззастенчивой))
    Nifertity и 4elovec4inka нравится это.

Поделиться этой страницей