Наши любимые автомобили

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 1973s, 30 окт 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Наверное, я езжу на других машинах. Не забывай, откуда я. Потому что это уже третий бензонасос, который у меня накрывается (привет заправкам по трассе), и у меня приборная панель светится всеми цветами радуги.
    Европротокол. До 25 штук по ОСАГО. Ваще не поняла, зачем этот щегол вызвал гайцов. У него на морде - 2 царапины, а у меня только задний номер слетел.
    Но при этом топляк в двигло не майнается, хоть убейся. По крайней мере в моей стремной праворульной тачанке именно так.
    Я - обезьяна с гранатой)))
    0le4ka нравится это.
  2. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

smile.jpg
  3. Крапива

4. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Знаю я одну такую "обезьяну".
    Заметила - те, кто очень хорошо водит машину, это выражение никогда не употребляет.
  5. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Так это было с тобой? Я думал ты из инта взяла.
    Просто эта приписка про мужиков меня смутила.
    И сам характер ДТП. У тебя же бензонасос полетел, а не тормоза. То что ты не тронулась это логично, а вот то что ты съехала назад твой косяк. В принципе ничего страшного, ну съехала и съехала, но ты как-то это так выставила, будто виноват чувак сзади...
    Не представляю настоящих японок, но в других машинах нет лампочек на поломку бензонасоса.
    И потом третий бензонасос... Может у тебя топлива было мало в баке, ты стояла в горку - оно и утекло в угол, а бензонасос хватанул воздух... Может они у тебя исправные, а ты их меняешь. Тебе на станции обязаны были отдать поломанную деталь... В следующий раз бери... Возможно они тебя наебывают. Даже при плохом бензине... в машине два топливных фильтра, один на бензонасосе, они и предохранят. Вот фарсунки страдают от бензина, но и их чистят. А бензанасос, у него обычно выработка от пробега или времени.
    И Европротокол разве не 50 тысяч? И... Европротокол вещь ненадежная, стоимость ремонта на глаз определить очень сложно.
  6. Крапива

Чего это? Я сразу сказала, что я виновата. Я просто не смогла физически отжать тормоз. Ты пробовал эту скотину - тормоз - отжать, когда летит бензонасос? У меня просто силы не хватило на это. Вот и подала назад сначала. Потом рванула драйв-паркинг, но было уже поздно, я влупилась в Пробокс.
    0le4ka нравится это.
  7. Крапива

У меня ВСЕГДА больше полубака бензина. Если меньше, я начинаю нервничать. А нервную меня лучше не трогать. Просто современные коммерсанты живут здесь и сейчас и разбавляют бензин ослиной мочой. А японские двигатели такие нервные, такие нервные....
    0le4ka нравится это.
  8. TimurSA

Ты меня немного запутала. Если у тебя не нажимался тормоз, то значит полетел вакуумник
  9. TimurSA

Ты правильно делаешь, бензонасос стоит в баке и охлаждается от бензина...
    И... я всегда думал, что Японское качество - это все не убиваемое...
    А на счет качества бензина согласен. Сам заправляюсь только на заправках которые находятся в черте городов.
    alouette нравится это.
  10. Крапива

Бензонасос полетел. Топливо в двигатель не подается вообще. От слова "совсем". Не работает ничего. Вернее, работает, но как бы тебе это объяснить... блин, я же не моторист-механик. Но попробую

Машины оснащены усилителями. Руля, тормозов и тому подобное. Т.е. тормозная система РАБОТАЕТ, но без усилителя. Ты когда-нибудь крутил баранку в жигулях-копейке без усилителя? Вот примерно то же самое произошло и у меня: все было нормально, и... бац- тормозуха не отжимается нажатием каблука, машина ни фига не едет, полный пипец.

Само собой - секундное замешательство, потом рука дергает драйв-паркинг, но мы же стояли в плотной пробке и этого хватило, чтобы я задом поцеловалась с Пробоксом.
  11. Крапива

Российским бензином можно убить все)))
    TimurSA и 0le4ka нравится это.
  12. TimurSA

Моя первая ава на ST. Она была у меня больше двух лет и у меня к ней очень теплое отношение.
    dasdas-5.jpg
    1973s, Evgenii и alouette нравится это.
  13. TimurSA

Возможно я тебя не понял, потому что до сих пор не слышал о усилителе тормозов... и не только не слышал, но и не знал, что такие есть в природе.
  14. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Ну, Крапива, рассмешила.
    Для тех кто не понял, тормоза не работают (точнее они даже работают, но усилие нажатия становится сильно выше), потому что двигатель не заводится, и в системе нет давления. На многих авто есть система контроля основных устройств.
    Тоже вспомнил, случай весной. Встаю на светофоре, стою спокойно. Резкий удар в зад. Выскакиваю, водитель с неопределенными наклонностями тоже вылезает:
    - Извини, я виноват.
    Вызываем гайцев, оформляемся. Мне жаль потерянного времени, но ничего не поделаешь. Буквально через пару кварталов только на удаче ухожу то выскочившего навстречу Тойоты. Думаете на этом приключения закончились ? Буквально через 5 мин., стою на светофоре, на склоне. Сзади, примерно в полуметре пристраивается раздолбанный УАЗ. Откидываю голову, слушаю музыку. И тут "бабах". Меня подбрасывает вперед, но до передней машины все же не достаю. Дергаю, ручник, щелкаю аварийку, выскакиваю. Вижу, спокойно стоявший сзади УАЗ, также спокойно съехал, и заехал мне в зад. Водитель УАЗа, естественно тоже выскакивает:
    - Извини, я виноват, отвлекся и не заметил как тормоз отпустил.
    Меня начинает разбирать смех.
    - Да не голубой я мужики, не голубой, чего вы все в зад то лезете!
    Мужик, конечно ничего не понимает. Когда приступ смеха прошел, я ему объяснил, что он второй за сегодня, и четвертый за полгода, кто меня целует в зад(((
    0le4ka нравится это.
  15. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Там не усилитель. Тормозные контуры работают под давлением. Попробуйте даже на советских жигулях нажать на тормоз работающей машины, и на тормоз заглушенной, и Вы почувствуете разницу в усилии и характере нажатия..
    На современных авто эта зависимость еще выше. Нажать на тормоз, конечно,можно, но требуется большее усилие. Когда это происходит неожиданно, можно не успеть отреагировать. Кстати, поэтому я всегда всем знакомым дамам, советовал в машине держать обув без каблука и садясь за баранку переобуваться.
  16. Крапива

Вот. Вот... Давления нет. Ну, я же говорю - я не моторист механик.
  17. Крапива

Это авка Гверти))))
    TimurSA нравится это.
  18. Крапива

0le4ka нравится это.
  19. alouette

alouette Постоянный пользователь

У меня тоже:)) К моей первой аве:)) потому что эту твою не помню:(
    TimurSA нравится это.
  20. Крапива

Обожаю включить эту тему, когда я шахмачу по трассе)))

Поделиться этой страницей