Наши любимые автомобили

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 1973s, 30 окт 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Не знаю, как у вас, а у нас есть примета: если тачанку распечатали в задницу - надо продавать. Иначе это будет уже на постоянку)))
    TimurSA, Evgenii и jugisto нравится это.
  2. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Ах, ты мой красавчик! Я с такого начинал свой легковой стаж, но то было чудо из чудес: вариант 966мр - для однорукого и одноногово инвалида. Тридцатисильный движок, автоматическая муфта с магнитопорошковым наполнителем. Короче- сказка.
    Потом был ЗАЗ-968 с сорокосильным движком, это уже машина посолиднее. Но зимой водить- это горе. Когда пересел с него на копейку, сразу себя королём почувствовал.
    Что-то вспомнилась шутка.
    Садит таксист пассажира. Тот садится на переднее сиденье, в руках у него большой портфель. Глаза по сторонам бегают, пальцы нервно вздрагивают.
    - Неужели психа посадил?- думает шофёр.
    Ну, ладно, едут себе, пассажир открывает портфель, вынимает оттуда баранку, то есть, рулевое колесо, и начинает тоже "рулить", а губами подражать мотору "др-р-р-р".
    - Точно, псих,- решил таксист, и между делом боковым зрением стал поглядывать на пассажира, чтобы тот чего не натворил. Вдруг, видит, что этот псих напряжённо уставился вперёд и резко начал крутить свою баранку вправо. Водила машинально тоже чуть крутнул вправо и- бац правым боком в столб. В запале шофёр кричит пассажиру:
    - Ты нахера крутил вправо?
    - Моя баранка: куда хочу, туда и кручу. А вообще-то, я тоже бывший шофёр. Один раз и ко мне сел пассажир вот с таким же портфелем. Так после этого от моей машины один этот руль и остался. Вот так-то.
    TimurSA, d-nedosekin и 1973s нравится это.
  3. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

На новую пока мани-мани нет.
    По теме ТС, мне вот такую хочется:
    PatrolExterior-350x220_1.jpg
    В самый раз для наших дорог, хоть по асфальту, хоть на рыбалку ).
    И еще, дорогие друзья. Так как если не большинство, то по крайней мере большая часть форумчан проживают в России, огромной стране с его покрытыми льдом дорогами, напишу и следующее.
    Настала поздняя осень, самое опасное время на дорогах. За лето мы привыкаем к "послушности" машины, и не сразу успеваем перестроится на зимнюю манеру вождения, которая сильно отличается от летнего.
    В связи с этим, хотелось напомнить (хоть и Вы сами их знаете), о трех заблуждениях начинающего автомобилиста (может и такие здесь имеются):
    1. ABS остановить машину на любой дороге.
    Ничего подобного ! ABS - это всего лишь антиблокировочная система. Она предназначена для предохранения от потери сцепления с дорогой, из-за чего машина может пойти юзом, и потерять управление. ABS, ничуть не сокращает тормозной путь, она только дает возможность водителю, сохранив управление объехать внезапно возникшее препятствие.
    2. У меня зимняя резина липучка с шипами, стоит нажать на тормоза, машина встанет как вкопанная.
    Не верьте рекламе! Никаких липучек в природе не существует. Это только рекламный ход. Никакая резина не создаст на дороге летние условия, не уберет с асфальта лед. Шипы тоже не панацея. Да, в некоторых случаях они улучшают сцепление с дорогой. А в некоторых нет. Например, после снега с дождем.
    3. У меня 4х4, а значит я торможу быстрее.
    Что за ерунда? 4х4 это привод, на тормозной путь он не влияет абсолютно. Все автомашины тормозят примерно одинаково. Отличия в торможении зависят не столько от авто, как от водителя.
    Иииии... Всем приятного! )
    vilitaj, TimurSA, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  4. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

А еще зимой дистанцию между авто надо держать побольше, а скорость, особенно перед маневрами, поменьше. Ну, и самое непредсказуемое поведение машины - это даже не на льду, а когда выпал свежий снежок на дорогу...
    June_julay, jugisto и 1973s нравится это.
  5. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

vilitaj, Evgenii и TimurSA нравится это.
  6. Птаха

0le4ka, Evgenii и TimurSA нравится это.
  7. TimurSA

8. Птаха

Evgenii и TimurSA нравится это.
  9. TimurSA

шеви02.jpg
    0le4ka, vilitaj, Evgenii и 2 другим нравится это.
  10. Птаха

11. TimurSA

978633995852809354.jpg
    alouette, Rhfgbdf и 1973s нравится это.
  12. Птаха

Gabriell, 0le4ka и starina-henk нравится это.
  13. Крапива

Да, надписи иногда бывают забавные на стеклах)))
    0le4ka и 1973s нравится это.
  14. TimurSA

1383193202_013.jpg
    Vadim74 и Evgenii нравится это.
  15. TimurSA

1331094307_021_5.jpg
    1973s нравится это.
  16. Крапива

У Ниссана стойки слабоваты. Т.е. они у них абсолютно одинаковы, что для Марча, что для Патрола.
    Если куда по бездорожью, то вот:

Сузуки Эскудо. Сделан на основе нашей "Нивы". Президент корпорации "Сузуки" директору завода "Нива" даже грамоту вручил, как крестному отцу джиперской динии "Эскудо". В свое время наша "Нива" экспортировалась в Японию. И это был единственный заграничный бренд в Японии.
    1973s, 0le4ka и Evgenii нравится это.
  17. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Сейчас вспоминаю свои машинки и думаю, что каждая хорошая была. И Нэксия, и Форестер, и Ауди малышка А2, и Йети сейчас.
    После Нэксии Форик, конечно, казался сказкой, но невезучий оказался :( От него мало что осталось. А вот малышку Ауди прямо жалко продавать было, очень она моей женской сущности приглянулась. Если бы не надо было кататься по федералке, оставила бы её себе. Удобная, красивая, не как у всех :) Ну, а Йети это как друг детства, легко, надёжно, комфортно. Немецкая аура мне больше японской по душе.
    1973s, TimurSA и Evgenii нравится это.
  18. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вот такую малышку я бы и сейчас по городу водила с удовольствием :)
    Evgenii и TimurSA нравится это.
  19. TimurSA

f92Vu0OJ2EU.jpg
    1973s, Evgenii и 0le4ka нравится это.
  20. TimurSA

image.jpg
    1973s, Evgenii и 0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей