Необычные извращения

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем sp415, 13 ноя 2015.

1. sp415

sp415 Постоянный пользователь

Здравствуйте. Меня зовут sp415 и я извращенец. Почему я так думаю? Всё очень просто. Я читаю рассказы на этом сайте. Казалось бы, что тут такого, мы все это делаем. Но проблема в том, какие рассказы я читаю…

Только что прочёл рассказ. Оценки ниже плинтуса. По первым же предложениям очевидно, что писал школьник. Внутри, разумеется, целый ворох грамматических, стилистических, логических и прочих ошибок. Сюжет, мягко говоря, не оригинален. Возбуждения от прочтения никакого, один ржач. И, тем не менее, я прочитал рассказ до конца. Прочитал, и задумался: а зачем я это сделал? Это же явно какая-то нездоровая херня. Есть у нас здесь психиатры? Просветите, может есть даже медицинский термин для моего поведения?

Зачем я открыл эту тему? Ну, во-первых, если я узнаю, что не один такой, мне станет немножечко легче. Во-вторых, если кто-то решит здесь поделиться своими необычными (не обязательно литературными) извращениями, я думаю, это тоже будет интересно.
    June_julay, evangelina, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Ты не один
    escritor и sp415 нравится это.
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ого!!! Клуб анонимных извращенцев!!!;)
  4. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Скорее клуб людей, не понимающих, почему они прочли ту или иную хрень!))))
    escritor, vilitaj, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  5. Кнопка

Кнопка Постоянный пользователь

evangelina и Tormator нравится это.
  6. Кнопка

Tormator нравится это.
  7. Tormator

Да-да, приблизительно так и есть!)))
  8. Кнопка

Ну а если по теме топика, то мы все тут выбираем себе чтение по желаниям, по интересам и по саморазврату))))) У каждого свои предпочтения. Вот только читать рассказы от школьника с ошибками я бы не стала. Просто не возбуждает. Зачем портить свои ожидания?
    Tormator и evangelina нравится это.
  9. Ева Простоева

Нет, ну так-то я знаю, что я извращенка. Но все мои извращения вполне традиционные... если конечно это понятие подходит к извращениям)
  10. sp415

Ну так и меня не возбуждает. И ожиданий никаких нет. Поэтому я и называю это извращением.
  11. Кнопка

Пожалуй ты самый извращенный извращенец из все нас)))) Читать рассказы, которые не возбуждают, читать рассказы с ошибками, читать рассказы и никаких ожиданий.............. Ну ты и извращуга)) Ты опасный человек))
    June_julay, Evgenii, vilitaj и 2 другим нравится это.
  12. Tormator

Мне кажется, извращение, это как раз когда возбуждает, но что-то странное, необычное. А если не возбуждает, то и не извращение вовсе)
    C0uNT-R1vE нравится это.
  13. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ситофилия
  14. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Скажу сначала по вопросу - один-не один... Не один... Я тоже дочитываю рассказы до конца, даже зная по первым строкам, что не возбудит.
    Почему? По разным причинам. Порой просто из любопытства - кстати, так были прочитаны некоторые рассказы из корзины - мне было интересно, почему они оказались там. Порой просто потому что так захотелось - не могу объяснить))) С ошибками, односложно, невозбуждающе - но по приколу))))

А теперь по поводу своих извращений - ну тут совсем сложно)))) У меня их столько)))) Например, я часто отвечаю на ряд вопросов, заданных собеседником в переписке, начиная с последнего вопроса))) Журналы начинаю читать с последней страницы))) А ещё обожаю чай с чипсами))))
    sp415 и Tormator нравится это.
  15. Ева Простоева

Видимо даже в наш век переизбытка информации, человек может испытывать информационный голод. Только почему-то вместо того чтобы потреблять высокохудожественную духовную пищу, нас тянет на нископробный графоманский "фаст фут"(!)...
    Ну зачем... зачем? Зачем так безрассудно относиться к своему здоровью. Чтобы не получить несварение мозга вкушайте классику, господа.
    Вспомните хотя бы Булгакова:

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
    - Гм... Да ведь других нет.
    - Вот никаких и не читайте..."

И не захламляйте свои извилины неперевариваемым шлаком:

"...человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь..." (это уже из другого классика)

Если конечно в вас не умирает учитель русского языка, готовый с мазохистским рвением каждый вечер садиться за школьные тетрадки в поисках ошибок. Это ли не извращение? Хоть это уже и другая история...)

Но возможно мы все неправы, так резко отметая самодеятельное творчество "авторов" не обременённых правилами грамматики и особо не задумывающиеся о стилистической красоте правильно поставленных предложений. Может они более честно передают свои чувства и эмоции... так сказать, без прикрас... что-то вроде сродни наскальным рисункам пещерного человека?)))
    Evgenii и sp415 нравится это.
  16. sp415

В общем, да, читаю такие рассказы, во многом, чтобы найти ошибки. Только не сказать, что я от этого страдаю, наоборот, ржу. Психологи, наверное, найдут здесь попытку возвыситься за счет несчастных полуграмотных авторов. Что явно, по-моему, извращение. Это как соревноваться в беге с одноногими.
    В основном, я, кстати, обращаю внимание не на грамматические ошибки, а на фразы типа "Oнa былa нe высoкoгo рoстa, примeрнo 167см". Какое-то нездоровое пристрастие к примитивному юмору.
    0le4ka и evangelina нравится это.
  17. Любительница

Ооо, а я, оказывается, ещё бОльшая извращенка, чем я думала)))) Я классику решила для себя оставить на скучные зимние вечера, когда выйду на пенсию и на чудачества буду неспособна)))) Ну не могу я классику читать, не могу... Хотя смотря что понимать под классикой... Да, я любительница так называемого низкопробного чтива, и не оправдываясь, хочу вот что сказать... Я для СЕБЯ решила, что найти что-то ценное в классике легко... а вот попробуй откопать ВАЖНОЕ для себя в бульварном чтиве... А ведь оно там есть...
    Bon и evangelina нравится это.
  18. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Это вы не про Григорьева, батенька? Так он здесь гигант мысли и отец русской демократии.
    evangelina нравится это.
  19. Ева Простоева

Ого! Думаешь усилия не напрасны? И даже в этой мутной водичке можно намыть увесистый самородок?
    Да ты не любительница, ты старательница;)
    4elovec4inka нравится это.
  20. Любительница

Можно)))) Порой только мелкий песок попадается, а порой - действительно самородки)))) А иногда совершенно необработанные, но очень ценные алмазы, рубины и изумруды... Выглядят непрезентабельно, но ТАКОЙ потенциал))))
    evangelina нравится это.

Поделиться этой страницей