Мужские истерики

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем alouette, 21 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Такое отношение - редкость. И смотрят сами знаете как на кого. И трудно всё это. Хочется же своим делом заниматься. Просто.
  2. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

У меня по психическим заболеваниям в дипломе пять и хоть учился давно, но кое-что помню и мог бы рассказать… Кстати термин берет свое название от греческого «hystera» - матка. Врачи древности связывали истерику с болезнями органов малого таза, матки, тогда это была болезнь женщин и только женщин…

Видел я истериков и присутствовал при припадках. К слову сказать, приступ истерии это не всегда крик, это может быть обморок…

Но здесь идет обсуждение не заболевания. Здесь обсуждается поведенческая модель. Есть люди, которые молчат, а есть которым «палец в рот не клади, откусят». Вот вторые часто беспокоят своих оппонентов и их называют здесь истериками…

Вообще немые люди это голубая мечта женщин, учителей, продавцов, медиков, полицейских, правительства…

Муж молчун, находка для любой дамы.

Но… недавно сидел в очереди в поликлинике с дочкой, ждал врача и был невольным свидетелем разговора двух женщин. Одна очень эмоционально рассказывала другой, как ее муж принес прокисший творог. Как она отправила его поменять, а ему не поменяли, потому что продавщица сказала, что срок годности продукта нормальный. И тогда эта женщина сама сходила, поругалась и ей поменяли… Подруга слушала с интересом, комментируя по ходу работу точек торговли, а потом пожалела мужа подруги, сказав, что он у нее слишком спокойный и не приспособленный…

На самом деле, различному поведению людей есть объяснение. Те, кто знаком с психологией знают о темпераментах. Они врожденные (с ними человек родился и с ними умрет) Их четыре:

1)Меланхолики: обижаются по пустякам и очень злопамятные. Если брать форум, то это те, кто сливаются из обсуждения в самом начале, а потом мстят «обидчику» из-под тишка.

2) Флегматики – тормоза. Они очень спокойны. На форуме в обсуждениях всегда невозмутимы. Железные яйца? Нет. Флегматитки истинные тормоза и они не в курсе, что идет спор… поймут это через неделю (это я им льщу, не поймут)

3) Сангвиники (покуисты) Всегда веселы. От них так и прет позитив. На форуме они кажутся лучиком света в темном царстве. Вот только их покуизм не от усиленной нервной системы, а от поверхностного отношения ко всему… Минус сангвиников, в том, что они очень легко дают обещания и очень редко их выполняют. Еще денег в долг им лучше не давать, не отдадут…

4) Холерики. Это люди которые вспыхивают, как спичка… правда и остывают быстро. На форуме это те, кто начали обсуждение, поругались, а через несколько дней помирились, а то и раньше… Такие люди не держат ни на кого зла…

Вот холериков и называют здесь истериками – поверхностные сангвиники, мстительные меланхолики и тормознутые флегматики. Всем раздал, чтобы не стучали себя в грудь. Все темпераменты и хороши и нет. Смотря когда и для чего оценивать. Есть плюсы и есть минусы.

А вообще навязывание женщины поведенческой модели мужчине – это попытка манипуляции.
    4elovec4inka, el_condor_pasa, evangelina и 2 другим нравится это.
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Интересно... в теории... а на практике как?
    К примеру, меня к какой категории причислишь?
    Обещаю, что не обижусь;)
  4. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Не поняла, кто кому что навязывает?.. Давайте согласуем предложение для обретения смысла.
    0le4ka нравится это.
  5. TimurSA

Чистых темпераментов в жизни не бывает. Немного от того, чуть-чуть от этого, ну и конечно один доминирующий. Вы флегматик. Тот случай, когда все поняли, а вы нет. До вас обязательно дойдет, но не все сразу)))
  6. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Вообще не согласна с такими определениями темпераментов...
    P.S. Я правильно поняла, себя Вы относите именно к непонятым холерикам?
  7. TimurSA

Про себя я там ни слова не написал, как и про других. Была дана короткая поведенческая характеристика разных темпераментов. Вы хотите знать про себя? Вы сангвиник, человек оптимист. Очень позитивный. Но поверхностный и сангвинику нельзя доверять. Такие люди предают легко, даже не понимая, что предали.
  8. Любительница

Про себя - это из контекста понятно... про предательство и поверхностность - "спасибо")))) не обидели, потому как не Вам судить о предательстве... А насчёт того, что мне доверять нельзя - тоже не Вам судить....
    Tormator нравится это.
  9. TimurSA

Я написал про ваш темперамент. Я вас не судил, зачем мне этого?
    Просто вы задали вопрос и я вам на него ответил.
  10. TimurSA

Что мне нравится на этом форуме? У меня 9 лет медицинского стажа и 7 преподавал. Пишу по теме. Лайкает врач с таким стажем, что уже имеет пенсию по выслуге и вдруг приходит технарь и… она не согласна….

А что там наука? У нее есть свое мнение…

Могу в ответ только развести руками...
    anytkaradost нравится это.
  11. Любительница

Ваш пост про мой темперамент - это попытка подогнать Ваше видение моего поведения под описанное Вами выше определение каждого темперамента... только и всего... Ваши слова - не просто не являются истиной в последней инстанции, но и даже близко не соответствуют действительности))))
    Tormator нравится это.
  12. escritor

Вы немного попутали, это Ева спросила про свой тип, не я. Кстати, если вы смешиваете тип нервной системы и интеллектуальные способности, к которым отнесём способность к пониманию, то то ли ваши преподаватели не очень хорошо вас учили, то ли вы преувеличиваете свои успехи в учебе) ну и даже если опустить тот факт, что вы хотели меня зацепить, назвав "тормозком", с психотипом вы ошиблись.

По тому, как быстро вы решили "перейти в оборону", сомневаюсь, что конструктивный разговор получится. Мне ведь, правда, было любопытно, что вы хотели сказать. Вы, конечно, вольны пребывать в иллюзии, что высказались понятно.
    Tormator и 0le4ka нравится это.
  13. Любительница

Что мне нравится на этом форуме?))) Пишет пользователь пост, мотивируя тем, что у него есть диплом, значит, его слова - правильные, и ни один человек не должен их оспаривать))) Особенно если у него нет профильного образования)))) Класс!
    ТС - простите, что не по теме...
    Tormator нравится это.
  14. escritor

Давно ли наука занимается постановкой диагнозов по юзерпику? Насколько до меня доходили слухи о ней, она всячески от этого открещивалась))))
  15. escritor

Тимур сегодня жирен, как никогда)) что я могу сказать.. С добрым утром)
  16. escritor

Мне ещё понравилось, что лайки засчитываются как критерий верности. Да я теперь кондоровские лайки в научной работе буду использовать!
  17. TimurSA

Дамочки, я ничего не попутал. Вы задали вопрос. Задали вопрос мне и я на него ответил. То что вам не понравился ответ… ну правда не всегда нравится…
  18. Любительница

Простите, а ГДЕ ИМЕННО я спрашивала про свой темперамент? Можно показать? Или про Ваше видение мотивов моих поступков? Это первое... и второе - а почему ВЫ так уверены, что Ваши слова - правда?
    4elovec4inka нравится это.
  19. escritor

Вот именно.. А пророкам в своём отечестве вообще жить невозможно, кому вы рассказываете, эх..
    0le4ka нравится это.
  20. TimurSA

Ни вы, ни ваша подружка мне не интересны. Предпочитаю спорить с людьми оперирующими фактами, а не домыслами... А темперамент ваш указал лишь с целью показать, почему все поняли о чем я написал, а вы нет... Ну и почему вы сейчас не понимаете о чем я...
    Всему виной треклятый темперамент. Ну, вы не расстраивайтесь, для женщин вашего уровня это нормально.

Вашего профессионального и образовательного уровня (а то сейчас опять истолкуете не правильно)
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей