Чему вас учили ваши родители..

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем escritor, 24 ноя 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Вернёмся к пункту первому)))) Начальник никакой.
    June_julay нравится это.
  2. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Если начальник "какой" - в моём понимании, он не будет увольнять ценного сотрудника за то, что тот озвучит свою точку зрения на проблему, а прислушается и сделает правильные выводы...
  3. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

А если начальник никакой, то хана фирме)))
  4. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

У меня щенок. И я, зная о его уверенности в том что он получит презент не могу появляться без презента.
    Как там...Верующий обрящет?
    Ну вообщем я против тебя Кондор и поддерживаю Тора:)
    Я предприниматель почти 30 лет чтоб не бояться начальства. Хер на них ложил вопреки даже здравому смыслу и выгоде.:singing::singing::singing:
  5. El condor pasa

Не вижу логической связи. Вы же частный предприниматель. А вот бандюки могут бизнес отжать.
    d-nedosekin нравится это.
  6. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

А я наоборот согласен с кондором. Правда жизни она такая, суровая и прямая и ни кому не нравиться. Понимаю и его оппонентов, сам хочу чтобы было как вы говорите. Но прав он... и к сожаленью не пока а на века.
    el_condor_pasa нравится это.
  7. Любительница

Евпат, здесь опять мне хочется картинку про правду и истину вставить.... Правда - она ведь и у нас, и у него... Только вот одно интересно... Я не буду за Тора говорить, я скажу только за себя. Кондор утверждает, что так, как описал он - происходит ВСЕГДА. Я опровергаю его утверждение лишь в ОДНОМ слове - ВСЕГДА. Нет, не всегда так бывает... Часто, но не всегда...
    То есть я подвергаю сомнению лишь ЧАСТЬ его высказывания. Ну вот как-то так.
    Tormator и d-nedosekin нравится это.
  8. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Я вчера тоже говорил за себя, но наши точки зрения с тобой сходятся!))
    0le4ka нравится это.
  9. El condor pasa

Меня учили субординации. То есть, выполнению правил придуманных вышестоящими по званию, опыту, силе. Иерархия есть в любом обществе, на любом уровне - это целесообразно, это залог управляемости общества и его ячеек. В семье - то же самое. Прекратите спорить об очевидных вещах))) Если кому-то конфетно-букетный период крышу снёс, то уверяю вас - "И это пройдёт")))
  10. Любительница

Уважаемый Кондор.... Либо я не совсем ясно излагаю свою точку зрения (и как мне надоели эти намёки на неадекватность в связи с влюблённостью....), либо Вы не желаете понимать....
    Я разве где-то высказалась отрицательно насчёт субординации? Поясню на пальцах.... У меня начальник более чем лояльный. И он позволяет в своём присутствии некоторым сотрудникам высказываться резко, и даже по поводу ЕГО решений... НО - первое - сотрудник должен быть очень ценным работником (а таковые у нас имеются), и второе - сотрудник должен высказываться ПО ДЕЛУ. Следующее НО! - обычной фамильярности в разговоре с ним никто не позволяет, несмотря на всю его лояльность - вот это и есть соблюдение субординации!
    Tormator и d-nedosekin нравится это.
  11. El condor pasa

Ни в коей мере не хотел вас обидеть. За такое не обижают)))
    И, да - вы только что своим примером подтвердили моё утверждение)))
    d-nedosekin нравится это.
  12. Любительница

Где?
    Не вот это ли утверждение?
    Так его я как раз и опровергла - у нас можно "вякать" и "против начальства" - только аргументировано....
  13. El condor pasa

Замяли тему. Не обижайся и успокойся. Извини, если чем обидел.
  14. Любительница

Нисколько)))) хорошо, умолкаю)))
    P.S. И всё-таки я права))))
    4elovec4inka, vilitaj, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  15. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Если б могли, то отжали бы:playful:
    4elovec4inka нравится это.
  16. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

В любом правиле есть исключения. Кондор говоря "в любой" имел в виду большинство. Он работает в бюджетной организации, я работал на горнодобывающем предприятии. И абсолютно с ним согласен. Нигде не любят выскочек. Но под словом нигде опять же подразумевается что где то возможно и есть исключения) Лю я не знаю где работаешь ты, но тебе действительно повезло. А спор... мы все так привыкли спорить, что даже на пустом месте упираемся. А на последок история из моей жизни, я их не мало уже тут нарассказывал.
    Несколько лет назад работаю значит мастером погрузки на угольном предприятии, молодой, перспективный, амбициозный, но самое главное я на работу ходи не глядя по сторонам "че бы стырить", не выискивая "кого бы сдать", я реально был за производство. Приезжаем на смену. Ситуевина. На угольном складе стоит одиноко экскаватор, и рядом угольная кучка тон 600 (это 8-10 вагонов), а порожняка на станции 60 и на подходе еще 35.
    Принимаю смену и на телефон, начальнику смены, обрисовываю ситуацию, прошу везти мне уголек со всех щелей иначе... на погрузку и обработку одного вагона дается 11,5 минут дальше простой, за все вагоны. Грузишь подачу в 32 вагона, не успел. Простой на все 32 вагона, плюс те которые ожидают погрузки.
    Прилетает зам по производству, парень на 2 года старше меня. У него истерика, осень, дожди, все дороги в карьерах размыты, БелАЗы в уклон подняться не могут, угля не привезут. Моей вины нет - он виноват, для более вышестоящего начальства. Он на меня ты что панику подымаешь, ставь бульдозер и режь подушку, вы сюда мол столько угля вкатали хватит. Я обьясняю хватило бы догрузить 5 ну поболее вагонов, но не сотню. Он опять ставь бульдога и реж, глубина пять метров. Мы с бульдозеристом и экскаваторщиком смотрим на него как на идиота, я объясняю. На глубине 5 метров угля не моет быть в принципе, ОТК нас порвут, грузим экспорт, за качество отвечает мастер погрузки + экскаватор не его джип, если вырыть такую ямину укатанную годами, то при данной погоде он сядет, тупо сядет в яму наполненную дождевой водой + самое глупенькое ковш у экскаватора ЭКГ двигается лишь в одной плоскости вертикально, и поворот эк-ра горизонтально. Если поставить эк-р на 5 метров ниже, надо научить его подпрыгивать чтобы он умудрился закинуть уголь в вагон. Он доводы не понял и начал орать о том что я срываю экспортную погрузку и отвечу его. Я отправил его на хер и сказал что если он лично даст мужикам такой наряд то я его отменять не буду, а так я мол в отличие его учебники не курил. Он уехал. Мужики говорят ну что давай по его делать, тебя уволят. Я и их чутка обматерил со зла и сказал что вот из-за таких "слабаков" и плодиться такая погань на производстве. Загрузили все что можно уж не помню сколько но даже на одну подачу (32 не хватило). Вагоны на станции стояли трое суток, никто по его наряду не делал, это означало бы похерить склад, загрузить вагоны некачественным углем, штраф. Меня перевели в помошники экскавторщика и зам по производству сказал, пока он тут будет работать мне в ИТР больше места нет. Он и сейчас там работает а я ушел на следующий же день.
    Начальство это голова, ему не важно что говорят руки, ноги или жопа. Но голова бывает глупая а бывает умная и есле руке больно она ее туда больше не сует. Поступил бы я подругому сейчас в этой ситуации? На меня бы и свесили все последствия этого наряда. И так везде! Ну почти везде.
    vilitaj, June_julay и el_condor_pasa нравится это.
  17. Любительница

Милый, добрый и с пропеллером))))))))) Правила, говоришь? Да уже столько исключений из этого правила - насчёт "сильнее" - что впору правило отменять... Для меня это правило действует только в одном случае - если "СИЛА" умом измеряется.... Умный, а ещё лучше, мудрый человек самодурствовать не будет... И не будет у него вот такого - я прав, потому что я сильнее...
    Да, мне повезло... но я уже столько раз убедилась, что не только мне повезло, что поняла - умным людям надоело в подчинении ходить, они к власти стали пробиваться...

А вообще - предлагаю вернуться к теме ТС - родители чему нас научили)))) Потому как считаю спор бессмысленным - уж в том, что мужчина прав по определению - я никогда не соглашусь))))))))))

Вот меня папа паять научил)))) ну как научил - отказался сам паять мне провод для магнитофона, а музыку послушать хотелось... вот и пришлось учиться))))))) ну таким же образом и с отверткой и молотком подружилась, и в комп первый раз влезла....
    vilitaj, d-nedosekin и el_condor_pasa нравится это.
  18. El condor pasa

Как-то так, насчёт мужчин и женщин.))) Такому тоже учили)))

4elovec4inka, Rhfgbdf и d-nedosekin нравится это.
  19. Любительница

Вот так дико извиняться будет с другими.... я лучше одна буду всю оставшуюся жизнь..... Давай закроем тему, а?
  20. El condor pasa

А та львица - не одна))) И ещё охотиться, чтобы его прокормить, будет.
    Ладно, замнём, пока. Скажу напоследок, что умение ударить кулаком по столу и рявкнуть так, чтобы вся семья, включая тёщу, от страха усралась, так же жизненно необходимо, как умение зарабатывать деньги и защищать семью.)))
    albertik, June_julay и d-nedosekin нравится это.

Поделиться этой страницей