Чему вас учили ваши родители..

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем escritor, 24 ноя 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Отец научил не бояться ничего и добиваться своего, не смотря ни на что. Причём, не говоря ни слова - личным примером. Я уже говорил, что у матери было пять братьев и они постоянно хотели отца побить. И вот, возвращаюсь я, маленький, со школы, а от наших дверей в сторону их дома тянется кровавый след. Всё понятно. А батя, довольный, на кухне водочку попивает.
    А жили мы, практически, в деревне. У соседей был огромный страшный цепной пёс. Так отец, пока со мной гулял, поспорил с мужиками, что этого пса заставит подчиняться. И вот он, у меня на глазах, подходит к беснующемуся псу, садится рядом с ним на корточки и просто смотрит на него. И пёс умолкает. И даже позволяет себя погладить.
    А когда он моего дядю в драке душил, то его жена, чтобы мужа спасти, била его туфлёй на шпильке. Лёгкое пробила. Отцу - пофиг. Пока дядя сознание не потерял, не отпустил. Потом в больнице пришлось плевральную полость дренировать.
    Вот такие у меня были жизненные университеты)))
    d-nedosekin нравится это.
  2. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Ты зайоп своим парнокопытным обаянием!:D:D:D
    0le4ka нравится это.
  3. 4elove4inka

Был у меня такой. На беременную рявкал и кулаками махал. Ну, типо для острастки. "Я пошутил". Отвращение непередаваемое.
    0le4ka нравится это.
  4. El condor pasa

А конструктивные предложения есть?)))
  5. El condor pasa

Так он - баран. Тут не шутить надо, а один раз, но серьёзно и на всю жизнь.
    d-nedosekin нравится это.
  6. 4elove4inka

Продолжай в том же духе, пока не надоешь))
  7. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Я уже внесла - я лучше одна буду...
  8. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Позиция Кондора кратко формулируется следующей формулировкой: "Считаю, что в беседе говорить должен только тот, кто умнее. А кто умнее, люди должны определять дракой на ножах." Ну, или иерархическими отношениями, можно добавить.

Очевидно, что даже не на ножах между Эм и Жо физически сильнее Эм. Следовательно (это же так логично, правда?), Эм должен в отношениях рулить. Даже если у него каша в котелке не варит, в целом, это не так страшно, потому что выигрыш в подобной системе принесет отсутствие лебедораковощучьих неслаженных движений в разную сторону. Теми случаями, когда эта стратегия таки приведет к проигрышному варианту, можно пренебречь. Потому что принцип главный - "упрощай и властвуй". Этот принцип так необходим, он ведь помогает в любой неочевидной ситуации избежать дискомфорта и принять решение. Не нужно ни чувствовать, ни думать. Упрощай и властвуй.

Интересно, что приводя примеры из собственной жизни непользительности и неэффективности системы "я начальник - ты дурак", Евпат продолжает ратовать за нее. Ребята, и вы еще что-то будете мне говорить про женскую логику???

Эмы! Я понимаю, что значительная часть вашей жизни прошла в жестких иерархических отношениях. Черт знает, какой была бы я, пройди я через эту мясорубку. Я не говорю, что они не нужны и абсолютны не полезны. Я говорю про то, что ими мир отношений не ограничивается. Хочется вам думать иначе - ну, сидите в ваших уютненьких заблуждениях..
    0le4ka и d-nedosekin нравится это.
  9. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Воспитывали благородным, честным, порядочным и с уважением к труду и к старшим.
    sp415 нравится это.
  10. El condor pasa

Идея ясна. Но одна поправка - мы заставим подчиняться нашим уютненьким заблуждениям. Любой ценой.
    А если вы говорите про другие отношения. то ради бога, не вопрос. Мы живём в демократичной стране, где полно жено-мужчин, пидорасов и куколдов - выбирайте любого)))
    June_julay нравится это.
  11. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Мы мешаем как всегда все вместе)
    Помните может как-то я тут упоминал муравейник, который живет одной целью? Так вот любой коллектив, семья, любой социальный институт добъется успеха и будет нормально фунциклировать лишь тогда когда будет идти к одной цели, и никто не будет тянуть кусок послаще, или прикрывать свою жопу подставляя другого. Будет это сильный физически или волей или умный, не важно. Главно чтобы он был один, и путь и человек который ведет. В этом я согласен с кондором. Надо прислушиваться к другим мнениям, в этом я согласен с Лю. Но этим выразителям других мнений нужно показать кто принимает решения до, а не во время принятия решения. Хоть кулаком по столу как говорит кондор, хоть уволив, как в моем случае. Иначе удачи не видать. Но это надо делать до! Чтобы у жены (мужа, подчиненного) да мысли не было перечить. Высказать и аргументировать свое мнение да. Но если оно не будет принято, быть готовым идти по другому пути. Вот в моем случае, зам бы мне скал. "Понимаешь мне будет пиздец если мы все не загрузим, сверху, а поделать я ничего не могу. Делаем так. Разборки за качество я беру на себя. Потом после дождей завезем сюда скальной породы, щебня и отсыпем лучше прежнего. Экскаватор не достанет пускай стоит на месте, ты бульдогом подвози прям под ковш. Не уложишься в регламент времени? Не беда, но не трое же суток, ждать когда угля навозят."
    Я бы понял. И знал, или хотя бы надеялся, что меня не обвинят в результатах содеянного.
    Но решение должен выносить кто-то один. Вон в политике сейчас. Путин творит что хочет, ломает все системы. Все недовольны, им по шапке. Но результат то виден, пускай не уже, но хотя бы там на горизонте. А если бы он прислушивался?
    June_julay и el_condor_pasa нравится это.
  12. Евпатий Коловрат

Ой ли? И что у них не получилось?;)
  13. escritor

Я с интересом наблюдаю, как сейчас эти настоящие мужчины уверенной рукой приведут планету к третьей мировой. Ну а чо, они ж не тряпки. Какое к черту созидание и творчество, это для слабаков и гомосексуалов. Куда как лучше завоевывать и утверждать превосходство. По большому счету, у меня даже сожалений нет. Планетка, правда, была повеселее остальных, но в целом так себе..
    albertik, 4elovec4inka, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  14. Евпатий Коловрат

А я не только наблюдаю, а жду)
  15. sp415

sp415 Постоянный пользователь

Так себе университеты, если честно. Мне всегда казалось, что вот прямо ничего не боятся только дураки. А ваша история вполне могла закончиться похоронами и тюрьмой для "победителей".
    0le4ka нравится это.
  16. escritor

Коловрат, да почему ж важно, если ведет не туда? Лучше в яму, да слаженно и ровным шагом?))))
    Я вижу страх, что кто-нибудь скажет поперек, подчиненный ли, супруга ли. Корона съедет, порядок нарушится, порвется связь времен, люди перестанут понимать, что делать, наступит хаос и погаснет солнце. Я не настаиваю, понимаю, через страхи очень сложно пройти. Но желаю как-нибудь попробовать.. хотя бы чуть-чуть..
    0le4ka нравится это.
  17. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Да не будет никакой войны, я вас умоляю.
  18. Евпатий Коловрат

Даже в яму, завалить трупами и по ним пройти. А если метаться на краю то погибнут все.
  19. El condor pasa

Ну, раз уж ТС разрешила отклониться от темы, то я скажу, что не будет такого, чтобы в этой жизни что-то решали женщины. У них, то ПМС, то плацента мозги накроет. Была Екатерина Великая, но там и фавориты были. Короля делает свита. И у женщин не было такой жёсткой внутривидовой борьбы, как среди мужчин. И не будет такого, чтобы человечество прислушивалось к творческим личностям. Если этот слабак Высоцкий или Есенин со своими пороками справиться не может, то куда он меня заведёт, кроме как в в такие же пороки?
  20. Евпатий Коловрат

Не к творческим личностям можно прислушаться когда тепло, свтло, сытно и спокойно. Скучно вообщем) Вот тогда да и групповухи и мужик мужика за пиписьки дергать начинает) А вот когда прижмет....
    Я вот тут заметил, просто наблюдения, в этом году и в огороды и в тайгу на промысел охота или шишку бить, или просто за колбой (в ваших краях черемшой ее кличут) стали брать детей, да не просто на выгул и не за тем чтоб руки лишние батрачили. А чтобы знакомились, кто знает... Но таких малых как в этом году ни разу не видел и так много
    el_condor_pasa нравится это.

Поделиться этой страницей