Чему вас учили ваши родители..

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем escritor, 24 ноя 2015.

1. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Так беда в том, что у вас "поствоенный синдром". У вас все время состояние "прижмет" и "обороны"..
  2. escritor

Кондор, чего это не будет? Айфончики уже правят миром)
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Ну, это уже геополитика, тут это вообще не к месту.
  4. escritor

Нормалек, я сама решаю, что к месту, а что нет)
  5. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Это состояние быть готовым ко всему хоть к войне хоть к последствиям. Это осознание что даже если не станет тебя, то твои хоть что то будут уметь сами. И только такие и выживают)))) Сила конечно в знаниях но не искуствоведении а выживании. Во был тут на родительском собрании всем буквы раздали и сказали придумать на эти буквы качества которые хотели бы видеть в своем ребенке. Мне цука досталось буква Ж. Но я никак не хочу чтобы они были ни Жадными не Жирными, а моя очередь отвечать приближается а у меня то их двое к тому же)))) Ну и выдал Жизнеустойчивые и Женатые. Учитель улыбается говорит Женатые не качество. Я и говорю Женатые значит Мужики нормальные не голубые. Спорить со мной не стали)
    el_condor_pasa нравится это.
  6. escritor

Все не отпускает..
  7. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Всё удалось.
  8. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вот вы Эскритор говорите, поствоенный синдром и критикуете наших домостроев местных, а между тем, именно такой их подход к жизни и вот эта сама готовность ко всему и даёт женщинам то самое ощущение защищенности, то, о чем говорят как за каменной стеной. :) А если не дает, то и семьи не получится, каждый найдет что-то свое. И вообще, что вы так прям так слушаете этих мужчин, мудрая жена своему мужу так в уши нальет свое мнение, что он свято верить будет, что это он придумал и решение принял))) В принципе, по опыту работы могу сказать, что и с начальством это тоже вполне прокатывает, какое бы оно самодурственное не было. Но Евпатий прав, там решения должны приниматься одним человеком, пусть даже и не правильные. Время все расставит по своим местам. Хуже нет, когда начальство настолько неуважаемо и не воспринимаемо подчиненными, что они позволяют себе решать сами и делать как им удобно. Собственно, тут вы верно басенку припомнили ;)

И да, мама меня много чему полезному учила. Что меня поражает, так это советы по отношениям с мужчинами вообще и мужем в частности. Все пригодилось и с возрастом понимаю, как она права. А ведь пока она меня растила замужем она не была. Развелись через 3 месяца брака. Вот откуда в общем-то одинокая, молодая, разведенная женщина это все знала?
    TimurSA, el_condor_pasa, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  9. escritor

Джун Джулай, я ж не знаю, что вы имеете ввиду под "таким подходом". Если я ничего не путаю, ощущение защищенности дает забота и проявление внимания, а не рявкание, запугивание и обесценивание. Но поскольку у вышеприведенных авторов они переплетаются, как плющ на стене замка, остается только догадываться, какие ощущения там испытываются.

За ответ спасибо, засчитано)
    0le4ka нравится это.
  10. June_julay

Под "таким подходом " я подразумеваю слова Евпатия. Цитирую еще раз (видимо коряво изъяснилась первый раз :))
    "Это состояние быть готовым ко всему хоть к войне хоть к последствиям. Это осознание что даже если не станет тебя, то твои хоть что то будут уметь сами. "

И в этих же словах разве не чувствуется ответственность и забота о своей семье? Я понимаю, их слова про кулаком по столу и т.п. звучат, конечно, не политкорректно и похоже на самодурство, но имхо, это больше образно, чем реально. Что-то не верится мне что Евпат домой приходит и кулаком по накрытому его Вкусняшкой столу колотит))) А вот по чужим мордам за нее запросто (опустим морально-этическую сторону его поступка). Я к чему, почему подчиненное положение женщины воспринимается вами как обесценивание? Где вы увидели в словах Кондора и Евпата, что они женщину и ее роль обесценивают? Даже проводя аналогию с работой, разве подчиненный становится не ценным сотрудником только потому что он не начальник и окончательное решение принимает не он?

И мужчина может быть заботливым и внимательным на словах, обещать рай на земле, но на деле увы и ах и слинять при первых трудностях. Но зато он такой душка, кулаком не стучит :)

Просто мне кажется, что по-вашему выходит, что у авторитарных мужчин женщина существо загнанное и бесправное, а на мой взгляд отнюдь нет. То есть, конечно, бывает и так, придурков хватает, но это далеко не правило и не всегда так.
    Хотя за конкретно жен Евпатия и Кондора не скажу естественно, нам не дано достоверно узнать как они себя чувствуют и ощущают)))

Кажется, мы уже когда-то беседовали на подобную тему)))
    d-nedosekin, TimurSA и el_condor_pasa нравится это.
  11. El condor pasa

Так и быть, помечу территорию в чужой теме ещё раз.)))
    В моей семье всегда было жёсткое мужское превосходство, несколько поколений подряд. Ну, а что вы хотите, если предки с Украины на Дальний Восток ехали на своих лошадях месяцев девять и пра-прабабка в дороге родила? Кто-то же должен всем этим жёстко руководить? Отец, после гибели на войне деда, главой семьи у себя, в казачьей деревне, стал, как только подрос, лет в тринадцать. Я семью протащил через прОклятые 90-е на своём горбу, и вуаля - жена перебралась из жопы мира в Москву. Как всё это возможно без жёсткого мужского доминирования и женского подчинения, я просто не представляю. Всё иное противоречит законам управления.
    И потом, кто вам сказал, что если вы зависимы от человека и можете получить психологических, а то и реальных люлей, то вас не любят? Ради кого мужик горбатится? Лично мне не надо почти ничего. Хотя, соглашусь с ТС, порой самодурство зашкаливает в условиях неконтролируемой власти. Бытовое насилие широко распространено. Но, открою вам страшную тайну - как правило, сильные мужики такой куйнёй не страдают. Быть жертвой насилия - удел именно тех женщин, с кем строят "не такие отношения" и которые ищут равноправия. Ну, раз равноправие - то получи, как мужик. И бьют их, как правило, слабаки, слюнтяи и тряпки.
    d-nedosekin и TimurSA нравится это.
  12. escritor

Да. И, простите, у меня сегодня нет желания повторяться. Можете засчитать себе победу, оппонент ушел с поля боя пить пиво в баре и смотреть футбол.
    0le4ka нравится это.
  13. June_julay

А мы разве искали победителей и побежденных?:)
    Лично мне в удовольствие процесс, а не результат. Так что приятного вечера ;)
    d-nedosekin нравится это.
  14. Евпатий Коловрат

На ушко) ну у моей то спросить теперь есть возможность, хоть и маленькая) Не давно и она появилась тут) Правда категорически против сказать что она именно она. Да и образ выбрала себе немного отличающий от нее в реале.
    Вот она истина моего тут присутствия)
    0le4ka, June_julay и Tormator нравится это.
  15. El condor pasa

Ах ты интриган!))) А если я её кадрить начну, не ведая что творю?
    0le4ka и June_julay нравится это.
  16. Евпатий Коловрат

Так ты ж не знаешь что она это она))) Вот если б она тут зарегалась под ником "жена Коловрата" а ты бы в личку полез с непристойностями) тогда да, а так.. я даже подсматривать не буду, обещаю) если вдруг пересечетесь
    0le4ka нравится это.
  17. June_julay

Кондор, осторожнее! Реаниматологов у нас тут больше нет)))
    Ну вот тогда может и узнаем где собака порылась))) Коли захочет человек высказаться, так мы с удовольствием послушаем. Только ты это... Кулаками не стучи, не запугивай ;))))
    0le4ka нравится это.
  18. Евпатий Коловрат

Она спит) А вот когда увидит что я ее чуть не выдал, то мне по голове может прилететь)))
    0le4ka и June_julay нравится это.
  19. El condor pasa

Но, ты то будешь знать, с какой стороны к ней яйца катятся))) Я понимаю, что у вас есть опыт свингерства, но не надо свистеть, что у свингеров нет чувства ревности)))
    June_julay нравится это.
  20. Евпатий Коловрат

Есть! Если участвует не вся пара) Но не к вирту, иначе бы я тут так долго не задержался.
    0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей