Тонкие ощущения

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 4elovec4inka, 24 ноя 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Загляните вглубь себя. Послушайте музыку собственной души. Прислушайтесь к ощущениям внутри вас. Проанализируйте свое восприятие мимолетных мгновений жизни.
    А теперь - расскажите.
    Так, чтоб заворожило.
    Ailmih и Nifertity нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Гы)))) Ко мне, как к участнику форума, вроде, тоже обратились. Оглоблю не видела? Щас покажу)))
    Когда я уезжал покорять Москву, то ночь перед отъездом провёл не дома. Ну, там, сказал, что с друзьями... "и всё заверте..." с любовницей.
    Утром , с бодуна, на автопилоте, вернулся домой, опохмелился, зарядил ей под хвост, велел собрать сумку и умотал на вокзал. А куды ей деваться? в Москву-то хочется. Простила, по привычке.
    О мимолётное мгновенье неощущённой мной вины... Увиделись уже через пол-года, при окончательном переезде семьи, на квартире у мамы московской любовницы. Жили там год, пока своё жильё не построилось. Если бы у меня не было репутации, то можно подумать, что соврал. Но, нет - всё укладывается в основные типажи и модели поведения.
    Анализ - так было надо всем и все согласились.
    Nifertity и vilitaj нравится это.
  3. 4elove4inka

Ну, Кондорчик, для твоей парнокопытной энергетики это, конечно, очень тонкие ощущения. И очень высокие отношения! Спасибс!
  4. El condor pasa

Ну, я ещё и Таурус - затопчу или выепу)))
  5. 4elove4inka

Офигенно тонко! Я оценила!
  6. El condor pasa

Трендеть и я могу бесконечно, но только по прямому вопросу и в целях решения своих задач
    Nifertity нравится это.
  7. Роби

Роби Постоянный пользователь

Заворожить не обещаю.

Что-то живет внутри очень нежное, спокойное, теплое. Пушистая облачность с запахом кисло-сладкой снежинки. Легкое прикосновение теплой ладони к щеке. Улыбка и тихий смех в темной комнате. Открытая папка с сохраненными сообщениями, которые не перечитываешь, а вдыхаешь. Рядом робко и осторожно пристроилась моя влюбленность, задумавшись, не погостить ли ей у меня... Но видимо, еще не время. Знакомый аромат кружится, возвращаясь из прошлого и мягкими брызгами замирает на ресничках. Покой укутывает теплым одеялом. Три всем знакомых слова неслышно остаются сторожить мой сон, который с удовольствием ласкает мою душу.
    Ailmih, Bon, shkolneg и 2 другим нравится это.
  8. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Что-то выспрашивать все стали)))

Никогда не забуду когда в свои пятнадцать лет лежа на крыше веранды родительского дома с фонариком, освещающим карту неба, пытался найти Созвездия на небосводе. И когда долго смотрел в черную бездну казалось что улетаешь к светящимся точечкам - звездам. Полное Ощущение, что ты пылинка во Вселенной. В то же время видишь что звездочки маленькие, а ты вот большой, а дом еще больше...
    Я нашел Созвездия, выучил их конфигурации и на всю жизнь запомнил как их можно найти на небе. Я узнал какие самые крупные звезды и увидел их. Понял почему есть звезды "альфа", "бета", "гамма"...Что тот свет который мы видим "ушел" от звезды много тысяч, а то и миллионов лет назад. И что может той звезды уже и вовсе нет, а свет к нам будет лететь и лететь..

Вот такая вот музыка, а точнее картина маслом.
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    Nifertity, 0le4ka, Roksalana и 2 другим нравится это.
  9. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Женский красивый мелодичный голосок, поет что то почти не разобрать. Можно угадать лишь мотив и душевность. Обычно так поют для себя, не для слушателей. Плетут венки или просто сидят на травке обняв колени и смотрят прямо перед собой видя не глазами а сердцем. Мелодия и женский голос успокаивают и расслабляют. И вот уже забыто все, кроме этих облаков стадом прущих через небосвод. Стайка птичек резвится невдалеке и подпевает неведомой певице. Ощущение уюта, тепла и того что сейчас прибежишь а тебе кружку молочка парного и ломоть хлебушка еще горячего и ласково так посмотрят, потреплют по голове.
    Откуда то вступили струны, гусли или арфа. Мелодия подхватилась и понеслась, но уже не в небеса, а наоборот по земле, переливаясь с ручейком, вместе с ним обходя пороги и преграды. Мужской голос. Не голос мужчины, а нормальный мужской голос. Молодой, задорный с какой то залихвацкой удалью подхватывает эстафету и продолжает нести ее, поддерживая песнь.
    Затарабанили ложки по тихонечку, трелью своей вливая силы в мелодию. А ручеек уже и не ручеек вовсе, речка, бежит по земле, заполняя все низины. Пряча от нас участки земли, чтобы там устроить свою жизнь, не ведомую нам, сказочную, подводную. Вроде как русалка из под куста вон выглядывала.
    Трещетки. Свист. Гулянка! Эх а ноги то в пляс просятся. Да так чтобы земля гудела, да не под ногами а в жилах. Чтобы ветер от танца бил в лицо, словно на полном скаку на коне, во весь опор за скрывающем за виднокраем солнышком. Достать топор, да подбросить его вверх к птицам, и он достигнув высшей точки и отразив последний луч все таки сбежавшего солнца - камнем в низ. Прямо в ладонь. Стоп. И тишина. И нет никого. Лишь отдаленное пение, возвращающих после тяжелого трудового дня домой, людей.
    Devocka, Nifertity, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  10. Роби

Кофе имеет несколько вкусов. Их ярко чувствуешь в собственном нестабильном состоянии. Горячий кофе - вкус надежды, той что согревает, успокаивает, отвлекает. Обхватываешь чашку, словно за якорь, как бы банально не звучало. Почему-то заледеневшие пальчики остро чувствует тепло. Делаешь первый глоток, часто моргая, чтоб ни одна непослушная слезинка, не вырвалась наружу. Терпко-сладкий вкус позволяет вернуться в реальность, и губы снова обретают способность складываться в улыбку. Два-три глотка и можешь на себя взглянуть со стороны - отражение какой-то картинки с гламурного девчачьего паблика вк. Эта мысль отрезвляет очень хорошо - жизнь возвращается.
    Теплый кофе - вкус тихой грусти. Уже все спокойно, уже ничего не хочется. Еще больно, но уже не ранит. Уже способна отмахиваться. Сам вкус кофе не ощущается, что-то теплое - иногда успокаивает, иногда вяло раздражает.
    Холодный кофе - два три глотка на дне чашки - вкус завтра. Нет аромата, но сам вкус чувствуется ощущается очень четко - черно-белый графический рисунок.
    Иногда холодный кофе обладает вкусом разочарования. Сделаешь слишком крепким, пока горячий - пьется легко. Затем остывает и теплым не делаешь не глотка. Затем забываешь о лишней горечи и делаешь большой глоток. Вкус окутывает целиком, но не надолго. Позволяет быстро взбодриться, но в здравом уме и твердой памяти эту жижу не глотнешь добровольно.
    Сегодня мой кофе обладает лишь вкусом кофе. Мне не нужна надежда, грусть или уверенность, что завтра наступит. Мне не нужно греться, не нужно успокаиваться, не нужно забываться.
    Хочу какао, советское, сваренное на молоке - вкус дружбы, давней, верной, неравнодушной. Или горячего молока с медом - вкус заботы. Не откажусь от подогретого вина или пива. Горячее пиво - это старая подруга, пьющая гадость за компанию с тобой. Подогретое вино - самый личный вкус, самый нежный, всегда неожиданно забытый. Этот вкус сохраню лишь для себя...
    Bon, evangelina, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  11. 4elove4inka

Бедный зубик...
    Приложила к щеке горячую чашку.
    Запах ромашки и ощущения из детства: кому прикладывали к заложенному носу вареное яйцо? Помните это сухое тепло? А еще у нас была синяя лампа для прогреваний. И шерстяной платок. Клетчатый. Колючий. Как я ненавидела потеть в нем под одеялом, и вечно раскрывалась, добавляя живительной прохлады и сквозняка! Он до сих пор жив, как и ситцевый головной платочек, белый, в мелкую точечку, который мне повязывали после бани. На нем пришита бирка с моим именем и фамилией, написанными черной тушью маминым четким почерком. Кажется, это было нужно в детском санатории.
    Как больно знать, что детства уже не будет. Растеряла по крупицам, словно часть себя.
    evangelina, 0le4ka, vilitaj и ещё 1-му нравится это.
  12. Школьнег

Школьнег Пользователь

Снег пахнет ничем. Нулевой памятью - детством.
    Раскроешь новый блокнот - белые листки переполнены блаженным ничегонезнанием. Здесь нет чужих слов. В меловом глянце страниц теснится непрожитое. Оно неуловимо и очаровательно - то, чего не было.
    Внутренний снег вещей. Колючая зыбкая позёмка - везде.
    В прохладном пластике клавиатуры. В стылой, обнулившей память дверной ручке. В чашках-чайнике утренней кухни - обновлённых, отстранённых, овеянных ночью. В озябших пальцах. В белом свете мая, в бездонном зените июля. В никем не тронутых верхушках клёнов. В ничейных краях облаков. В гребнях крыш, зализанных небом. В выщербинах асфальта. В грязи, в суете, в толпе, в болтовне, в тишине. В солнечной трапеции на стене.
    -Хрупкий слой инея, приникший к границам вещей. Холод-хранитель. Тонкий белый намёт - запретная полоса памяти, без чьих-либо следов.
    Devocka, Bon, 4elovec4inka и 2 другим нравится это.
  13. Роби

А знаешь, я по тебе скучаю, Весна. Так не хватает твоего своенравного характера - снежной метели насмешек и теплого ветерка твоей заботы. Надоела эта вечно тусклая зимаосень и я ищу тебя в каждом ярком пятне, в каждом новом запахе. Мне постоянно кажется, что ты где-то рядом и вот-вот вернешься, улыбнешься, и все в жизни наладится. Иногда становится настолько тоскливо, что хочется увидеть тебя в другой вселенной. Очень хочется знать, что ты действительно существуешь. Ведь не могла же выдумать тебя? На такое буйство красок моя фантазия просто не способна. Знаешь, ты просто приходи, а я приготовлю что-нибудь нежное - в твоем вкусе. Ведь и капустнице хочется вылезти из кокона. Впрочем, уверена - ты действительно была в моей жизни, ведь именно твои подарки я бережно храню в самом надежном месте. Возвращайся, Весна! Думаю, не я одна по тебе скучаю...
    vilitaj, 0le4ka, evangelina и ещё 1-му нравится это.
  14. alouette

alouette Постоянный пользователь

Прихожу усталая, вымотанная, смотрю на себя и хочется в гроб сразу: бледнющая, с синяками. Но слышу: моя ты прелесть, - и слабое подобие улыбки появляется, слышу : " ляжешь рано спать!", и опять улыбаюсь, уже протестующе... Такие моменты.. Такие тонкие прикосновения к моей душе... Люблю.
    TimurSA, anytkaradost и 4elovec4inka нравится это.
  15. alouette

alouette Постоянный пользователь

пока ты борясь с зевотой,лениво шаркая ногами,говоришь вполголоса спутнику/спутнице,брату/свату, другу, подруге "устал спешить,устал жить,устааааал",я наяриваю круги по переходу метро, балансирую на одной ноге с книжкой о чем-то дико концептуальном и модном в этом сезоне, пока ты дотаскиваешь длинное худое тело до подобия дивана, и бросаешь его утомленно,прикрыв глаза "меня нет,все,сдох,устал,три недели это не жизнь",я звеню на входе в магазин, где по всей витрине написано заманчивое слово "скидки", пока ты ведешь ухом на телефон и расслабленно решаешь,посмотрю потом, говорить или нет,
    я вытягиваю перед собой пестрый купол зонта и ввинчиваюсь в поток ,переходящих проспект вброд, ты по привычке кадришь онлайн дурных малолеток, я разогреваю себе сырное суфле, и подпрыгиваю в такт любимой песне,ты хватаешься за гитару и ее стоном показываешь,как все остобрыдло,спать,отдыхать,хочется,идите на..все стороны, я отвечаю на чью-то смс нейтральным смайликом.
    вечер всегда подкрадывается неожиданно.и мы неожиданно сходимся именно в сумерки. точка соприкосновений всегда одна и всегда разная. добрый вечер.
    4elovec4inka нравится это.
  16. 4elove4inka

Пытаюсь объяснить человеку новое видение мира. Человек вроде соглашается, даже запрос выдвигает, даже пытается как-то поместиться в новую коробочку и пообмяться там, уютненько потолкаться. Интересно, что он чувствует? То же, что и я, когда меня в 15 лет подружки пытались "прихорашивать", каждая на свой хохряк. Это странное ощущение сквозняка у большого зеркала, в нем - чужое, прилизанное, "прихорошенное", помещенное в чужеродный образ: "Вот всегда так и ходи! Вот теперь так и носи! Немножко на бок! Смотри, как похорошела! И только так всегда и улыбайся! Тебе очень идет! И сними ты это немедленно!" "Что пожелать тебе не знаю, ты только начинаешь жить. ОТ всей души тебе желаю с хорошим мальчиком дружить". И смотришь на этих занюханных одноклассников в синих пиджаках, обсыпанных перхотью, даже близко не всасывающих, в силу более позднего созревания, твоей глобальной жизнеутверждающей женской тайны. И все равно ищешь и находишь, у кого глаза голубее, и поманьячиться у окошка: вот он пошел, самый особенный... Смотришь из своей коробочки на мир за окном тоже вся такая особенная, не имеющая к нему ну никакого отношения. И не знаешь, что всю жизнь будешь ходить по кругу, как карусельная лошадка, сшибая копытцами все одних и тех же мальчиков и не мальчиков, все одних и тех же, все тех же...
    Bon, vilitaj и shkolneg нравится это.
  17. Школьнег

Школьнег Пользователь

Я искал ощущения тишины где-то между шумом прибоя напротив и хрустом песка под ногами. Прибой это мыслепоток, а песок это простые ощущения. Внимание нигде не могло успокоиться. Я звонил в колокольчик и слушал. Мелодичность казалась безсмысленной красивостью, звуки плыли прочь от меня, не сообщая ни о чём. Тогда я приложил ухо к стене, к шуршащим обоям, и осторожно ткнулся колокольчиком в бумагу у самого носа. Вот оно. Найдено. Сколько бы людей ни сменилось в этом месте - моего ли типа, или других, я не замещён. Остаётся неповторимое: собственный шорох касанья стены, рисунок дыхания на стекле ближнего плана - дактилоскопия единичности.
    Сейчас в звуке я слышу только индивидуальный характер, необщее - чистую особенность. Если представить себе ноту линией, то все звуки, что я слышу сейчас - это профили лиц, уникальные очертания. Притом заостренные. Сейчас контуры возникающих в сознании образов отточены так, что края просвечивают насквозь и трепещут, как крылья капустницы. Абрисы вещей до мягкости остры.
    Предельно выявленная особенность почти лишает эти образы типа. От чего появляется впечатление безкостности, необычной податливости, парусности. В этой парусности, наверное, главное свойство индивидуальности: лишаясь типа, индивидуальность лишается воли и обращается в чистый выразитель. Поэтому чистое своеобразие трогает до замирания сердца - оно колеблемая жизнью занавеска.
    Bon и 4elovec4inka нравится это.
  18. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Музыка. От нее бегут мурашки по всему телу. Появляются чувства, радость, печаль, восторг. Оно заряжает нас энергией. Одна песня способна зарядить настроением, или увести за руку в меланхолию. Думаю, многие исполнители не осознают силу своего творчества, как оно влияет на людей. Я люблю музыку. Я меломан, и в моем плейлисте на плеере соседствуют Эдвард Григ, Рамштайн, и Американ Бой. Я был на концертах русского рока, где толкались, били, швырялись различными предметами, запускали дымовухи и кричали так, что под конец слух пропадал напрочь. Но музыка... музыка перекрывала это все. То чувство, когда твой любимый исполнитель выходит на сцену и начинает петь, эта музыка, эти слова, этот драйв.. весь мир исчезает. Я люблю музыку!
    1973s и vilitaj нравится это.
  19. vilitaj

Купил три живых белых гуся...по наводке жены.- Докормить к Новому году...
    Вспомнилось детство.
    У бабушки с дедушкой всегда были гуси. Красивее малышей животных я не знаю! Желтенькие, говорящие пирожочки "сяв-сяв-сяв-сяв.." со своих детских рук мы не выпускали. И они настолько становились ручными, что всегда гурьбой бегали за нами. Мы от них удирали, а они бежали следом- лап-лап-лап-лап, и крыльца распускали в стороны.
    Подрастая, гусята превращались уже в некрасивых подростков, но продолжали за нами бегать, чем даже сердили. Любые попытки отогнать их от себя были тщетными.
    Вырастая за четыре-пять месяцев, они превращались в грациозных лебедей. Гусаки выбирали себе любимых гусочек и гордо обхаживали их. Так я впервые увидел секс. Когда гусак давил гуску, взобравшись на неё, мы-пятилетние, отганяли его, "спасая" гусочку от придурковатого гуся. Причем у него из попы мы видели долго свисающую кишку. Не понимая почему у него висит кишечка, думая что он может умереть, мы спрашивали у взрослых "почему".- Но они улыбались и не объясняли.
    Гуси влюбляются. И если по недосмотру случайно мама могла зарезать любимую гуску, гусь начинал страдать, отказывался от пищи, отбивался от стаи бродя в одиночестве и его тоже приходилось резать. Иначе он все-равно мог уйти в мир иной. Гусочка, которая была любимой всегда отличалась от нелюбимых своей ухоженостью, какой-то нежностью и гордостью. Толи она такой становилась от того что была любимой, толи она становилась любимой- потому что такой рождалась, я не знаю.
    Гуси четко определяли чужих людей и никогда не запускали в калитку, во двор. Со змеиным шипением, изогнув шеи, с гоготом заканчивающимся звучным криком-карканьем, они грозно предупреждали гостя. И горе тому кто не придал этому значение. Они могли напасть дружно со всех сторон оставляя на ногах вполне пристойные следы укусов, синяков. Если гость погонится за одним гусем, другие бесстрашно налетают бьют клювом и крыльями довольно ощутимо. Их обходят строной даже собаки. Возможно потому в тот период и небыло у нас собаки.
    Бабушка часто шила подушки из гусячего пуха. Пух гусей в два раза легче куриного и в полтора раза утиного он уступает только пуху гааги. Подушки были с вышивкой и несмотря на огромные размеры были очень легкие. Бабушка их делала разных размеров и они горой, штук по шесть выкладывались одна на другую на кровати. Их обязательно дарили в приданое невесте. Наверное был заложен какой-то сакральный смысл в этом, да и символизировал зажиточность.
    Гусей приручили 20 000 лет тому назад. Как говорят ученые- раньше любой другой живности. И хотя я не знаю как ученые определяют эти сроки, но то что я хочу снова завести гусей и показать всем, какие гусята красивые пирожочки- это я знаю.
    4elovec4inka, Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  20. vilitaj

Вот эти товарищи не такие красивые, хотя тоже интересные. 107_0146.JPG
    Tormator нравится это.

Поделиться этой страницей