Платные рассказы

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем jugisto, 3 дек 2015.

1. Кого? Смоля? Он разве может быть другом?:)
  2. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Я исправила - любимого читателя.
  3. Он мой любимый тролль :DУмный. Но тут я его не узнаю :D
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Не надо менять ник. Ты уважаешь себя, как автора, как человека, и уважаешь свои решения.
    Накидают колов от злобы - такое может быть, но это характеризует не тебя и твой рассказ, а тех, кто эти колы ставит.
    evangelina, Nifertity и Roksalana нравится это.
  5. Роксоланa

В конце концов, я знала, на что шла)
    Все могло быть гораздо хуже!
    Хочу выразить благодарность Лю, модератору jugisto и Юре - за продвижение эксперимента.
    Знаете, какая есть хорошая сторона платного рассказа? Что туда не приникают колодрыщеры!! На фиг им не надо платить 35 рублей, чтобы заединичить "любимого" автора.
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    0le4ka, d-nedosekin, jugisto и ещё 1-му нравится это.
  6. Роксоланa

И Орвису огромное спасибо, чуть не забыла! Вы меня реально порадовали своим комментарием.
  7. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

У нас маловато фактов, чтобы сделать совершенно определённый вывод о результатах.
    Семнадцать человек- это много, четыре оценки-это мало. Пропиарилась и прослыла пионером- хорошо, получила колы и отповедь от части читателей- плохо. Как всё это привести к общему знаменателю, пока трудно сказать. Скорее всего, всё вернётся на круги своя.
    Вопрос: а где вас пропесочил Смоль, неужели в личке?
    lem нравится это.
  8. Роксоланa

Нет. Под каким-то рассказом. Я с почты скопировала.
  9. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Нет людей побежденных. Есть сдавшиеся.(с)
    Рокси, труднее всего заработать первый миллион.
    Если за твою работу согласны платить, значит стоит прилагать усилия. Бесплатно развлекать - какой смысл? Ну слегка потренироваться разве что.
    Если кто знает как можно перекинуть из Украины 10 грн. на счет Роксоланы- пусть подскажет.
    А "смоли"...они как черти...нужны для испытаний на прочность.
    Nifertity, federer77, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  10. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Роксоланa. Не стоит менять ник. Вы сделали. И я очень Вам благодарен. В будущем, с колодрыщерами, постараюсь помочь, хоть и не модерирую сайт. Все же и на мне часть ответственности в этом эксперименте. Читатели - придут, и почему-то думаю, большинство из них поняли Вас, и даже если не заплатили за рассказ, но они с Вами. ПРОРВЕТЕСЬ ). Я в этом уверен.
    Nifertity, evangelina, Tormator и 2 другим нравится это.
  11. Евгений3

А, нашёл, под второй частью яблочек.
    Иной раз я его коммены и сам не всегда понимаю, хотя бок-о-бок уже много лет. По-моему на юбилее сайта(10 лет) нас двоих назвали типа крутыми активистами сайта. Теперь ваше время, дерзайте.
    Roksalana нравится это.
  12. Роксоланa

Хорошо, не буду менять :)
    Постараюсь тоже понять своих читателей, в конце концов, тут и бесплатный текст бывает не заставишь читать. А за плату что и говорить))
    Поживем кагрица - увидим.
    0le4ka, jugisto и vilitaj нравится это.
  13. Евгений3

Тут ты прав, Виталий. Если бы Смоля не было, его бы стоило придумать.
    К примеру, под одним моим рассказом он написал, что восхищён и жмёт руку. Под другим рассказом написал, что его(рассказ) нужно отнести в туалет. Как можно на таких обижаться, он же не ставит оценки, а уж колы- сто процентов не ставит.
    vilitaj нравится это.
  14. Роксоланa

Может у других авторов-коллег получится более удачный опыт с платными рассказами.
    Но мне все равно приятно, что 14 неизвестных мне читателей не поскупились заплатить за 4 часть, это значит, рассказ "Райские яблоки" писался не зря!!!
    Спасибо всем за пристальное внимание к моему скромному творчеству.
    И еще один приятный сюрприз: 2 часть яблочек заняла 1 место в ежемесячном конкурсе!
    Постараюсь расти дальше и радовать вас всех новыми возбудительными рассказами.
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    evangelina, 2510ira, vilitaj и 2 другим нравится это.
  15. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

187руб. Возьмем эту цифру за средний заработок хорошего рассказа теперь авторы (которые пишут и считают что не хуже) умножаем каждый на кол-во своих рассказов и считаем)))) А вечером когда выключите свет, и ляжете в кроватку подумайте чтобы вы могли себе купить скажем к новому году, просто за свое хобби, не обращая на эти копеечки внимания и копя их а потом взяв и сняв.
    Раньше я был категорически против платных рассказов, но как то вот этот эксперимент негатива у меня не вызвал.
    Опять же палка о двух концах, сидит теперь где нибудь обиженный читатель прочитавший три первых чсти и думает, вот зачем теперь читать если конца не будет а будет он потом но платным, завязываю с этим грязным делом.
    В общем уязвимые места обнаружены, пускай головы болят у тех кому положено.
    Nifertity нравится это.
  16. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Дорогая Роксалана, я не считаю эксперимент провальным.
    Но надеюсь администрация сделает выводы и прислушается к предложениям авторов и форумчан. Присоединяюсь к словам Тимура "читателя надо заинтересовать". Сейчас же для этого практически ничего не создано, реально читатель покупает кота в мешке. "Реклама двигатель торговли" нужно не забывать об этом. С этой целью, на мой взгляд ( и тут судя по обсуждениям я не одинока) нужно сделать хотя бы минимум: во-первых, доступными для чтения комменты под платными рассказами, во-вторых, какой-то кусок текста (желательно на выбор автора) должен быть также доступен для ознакомления. Это конечно минимум. Еще, мне как автору, хотелось бы иметь возможность: для аннотации, добавления обложки рассказа, рекламы еще не вышедшего рассказа.
    Кроме того половина стоимости опеатору это реально жесть. Я конечно не понимаю всех тонкостей, но мне кажется можно найти возможность альтернативного способа оплаты. Тогда прибыль и сайту, и авторам, могла быть намного больше.
    Что касается меня, то моя решимость поучаствовать в эксперименте осталась неизменной. Я не люблю халяву, привыкла работать и платить за себя. Даже наоборот рада, что теперь есть возможность отблагодарить авторов, чтение которых приносит мне удовольствие.
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    steppenwolf76, federer77, vilitaj и 2 другим нравится это.
  17. sp415

sp415 Постоянный пользователь

Проценты дикие, но они таковы у всех опсосов. Всякие эл. платежи тоже возможны, но они относительно сложны для широкой публики. Тем больше имеет смысл сделать месячную подписку на платное - можно сумму чуть побольше задать, соответственно процент с неё опсосы возьмут меньше. Да и народ, думаю, легче расстанется с 100р за 20 рассказов, чем с 37р за один.
    А насчет того, чтобы тизер мог выбирать сам автор, это давно надо сделать, и не только для платных рассказов.
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    federer77, tvoiaMarina и anytkaradost нравится это.
  18. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Одно из острых проблем, на которую обратили внимание многие (по моему общению) - это способ оплаты. Оплата через СМС не устраивает многих:
    - ST своеобразный ресурс. Человек, скрытый ником не захочет, "светить" телефон связанный с паспортными данными. Откуда ему знать, кому он после этого станет известен.
    - Оплата через СМС сильно ограничена территориально. А у ресурса много пользователей не только в РФ.
    - Слишком высокие проценты оператора раздражают, хоть и стоимость услуги не велика.
    Насколько я понял, это сильно повлияло на итоги эксперимента, поэтому высказался публично. Сложности с другими способами помню, но все же СМС, видимо, не может быть, в этой ситуации единственным способом оплаты.
    vilitaj и Roksalana нравится это.
  19. veddy

veddy Новичок

Вот читаю я 11 страницу обсуждения и понимаю что что-то здесь не так. Можно сколько угодно поздравлять рискнувшего начать с себя автора, но давайте таки посмотрим правде в глаза - эксперимент провалился. Нет, оно конечно выяснилось что какую-то сумму можно заработать и это. наверное, хорошо. Но какой ценой? Роксолана, скажите честно - вам важнее эти несчастные 187 рублей или чтобы ваше творчество прочитали не 17, а 30000 читателей? Мне почему-то кажется что вы не настолько меркантильны чтобы променять одно на другое.
  20. Maitre

Maitre Пользователь

Можно, конечно же. Таких способов тьма. Достаточно, к примеру, подключить сервис типа "Робокасса" и пользователи со всего мира смогут оплачивать доступ к рассказам любым удобным им способом. Процесс полностью автоматизирован (из личного опыта встраивания платежных сервисов в свои сайты).

Из личной критики могут добавить, что продажа товара без возможности его предпросмотра (прощупывания) - путь заведомо провальный (невыгодный). Оглянитесь на любой успешный сервис, продающий доступ к товарам, защищенным авторским правом (сам вращаюсь в этой среде уже много лет). Покупатель должен видеть, что именно приобретает. Да и вообще, сейчас такое время, когда Freemium-модель лидирует на "рынках". Это когда пользователь получает "товар" с ограничениями. Пробует его "на вкус" и уже решает, стоит ли получить полную версию. В нашем случае, речь о каком-то куске текста для предпросмотра. На мой взгляд обязательное условие дробления на части - не выход. Успех одной части не гарантирует того же для другой. Иногда это практически разные рассказы. Фактически, здесь получается расчет чисто на лояльных читателей (фанатов). Вот только этим автор теряет новых потенциальных фанатов на каждом своем платном рассказе.

В общем, я к тому, что нужно давать возможность авторам зацепить своего "клиента". Чтобы тот прочитал доступное бесплатно вступление и, извиняюсь, охренел от желания прочитать дальше и трясущимися ручками оплатил рассказ.

P.S. Лично я, если надумаю публиковать что-то еще, платным ничего делать не стану, ибо пишу скорее для себя, чем для кого-то еще. Для души, так сказать. Если моих "чертей" вообще можно упоминать в таком ключе (кто-то сейчас сделает выводы о моей душе :p). К тому же, никогда не дроблю рассказы на части, что автоматически дисквалифицирует меня по текущим условиям платной публикации.

P.S.2 Все вышесказанное является лишь точкой зрения, а не призывом к действию. Всем добра! ;)
    Tremere, Sychka, Nifertity и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей