Платные рассказы

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем jugisto, 3 дек 2015.

1. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Проблема вот в чем была.. на телефоне стоял запрет на смс с коротких номеров. У меня кажется тоже стоит... Помнится я поставила, после того как маленькая дочка играясь , подключила меня к какой-то викторине и каждый день у меня списывали по 15 руб.
    Придётся отключать.
    Хотя я все надаюсь, что администрация решит вопрос с оплатой через веб-мани.
  2. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

И тогда мне вдруг скажут, что только один ваш рассказ набрал нужное кол-во баллов или было мало читателей...или что я гражданин другой страны...
    Смысл тратить время на написание...
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

И оплатой нефиксированной. Не строго 35, а от какой-то суммы.
    tvoiaMarina нравится это.
  4. Яко-Хан

Время на написание тратить стоит, если вы без этого не можете, и вам все равно, зазвенят монетки или нет.
    vilitaj нравится это.
  5. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

И ты Брут?
    Блин я точно начну разбираться куда в компьютер деньги сувать если и ты ченить платное выпустишь) Обязательно куплю) Ну так ради поржать и подколупнуть)
    vilitaj нравится это.
  6. vilitaj

Не, мне если трахать, то Королеву))
    Писать для того чтоб просто высказаться, бесплатно, я могу и на форуме.
    А делиться тайными душевными мыслями, побуждающими человека к позитивному мировосприятию, там где ларчик просто открывается- мне не хочется.
    Где-то читал, что то что достается человеку бесплатно - абсолютно не ценится оным)))
    Roksalana и d-nedosekin нравится это.
  7. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Совершенно согласна. Особенно , это актуально, учитывая появления кнопки отблагодарить под бесплатными рассказами . Давайте не будем ограничивать благодарность наших читателей :) Хотя я конечно сомневаюсь в появлении таковых. Будем наверное благодарить друг друга :).
    vilitaj нравится это.
  8. Яко-Хан

Мдааа. Вон как вы тут всех ровненько приложили.
    "Пишите, писаки, а я в сторонке постою. Мой труд слишком ценен, чтоб я на этот ресурс его тратил"))
  9. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Секундочку... Мне то, хоть дайте шанс))) Да я, если конкурс будет, из спортивного принципа таких комментов (не хвалебных, сразу предупреждаю) понапишу, что и эти лавры у меня будут. Я же себе титул Мистера СТ только на одной спортивной злости вырвал))))
    Nifertity, 0le4ka, Roksalana и ещё 1-му нравится это.
  10. vilitaj

Марина, все ваши опасения по поводу оплат не стоят разговора вообще.
    Я люблю повторять что у меня стаж предпринимателя около 30 лет, причем не Разворовывателя созданного нашими родителями и дедами, а Созидателя с Нуля. С 88-го года я видел как многие просто из трусости не начинали или из трусости бросали начатое. Меня дважды бюрократы банкротили и я восставал из пепла аки Феникс и не побежал спиваться в сторожа... И когда-то мне дадут медальку за это, дети тех кто меня уничтожал..)))
    Так вот, Созидать - мое кредо))) И я знаю что любое начинание похоже на зернышко, которое нужно просто поливать, иногда даже слезами или кровью. Иначе не вырастет.
    И еще я понял, что "бесплатно"- это значит "ненужно". Я не люблю чтоб мне что-то дарили, без спроса.И в отличие от многих здесь пишуих, мне важнее чтоб один человек оплатил чем 10 000 просто прочитали. И дело не в 7 рублях(я такие деньги часто на сдачу не беру, это пол кило огурцов в разгар сбора)), а в справедливости.
    Dr666Akula и tvoiaMarina нравится это.
  11. Марина, восхищаюсь твоей смелостью:) Но у меня вопросы возникли.
    Ты полагаешь, что сайт пойдёт тебе навстречу и разрешит публиковать большинство рассказов платно?
    Второй момент - ты не пугаешься, что потеряешь больше половины читателей?
    И третье - ты серьёзно полагаешь, что будешь иметь реальную денежную прибыль?:rolleyes:
  12. Капелька Апрель

Капелька Апрель Постоянный пользователь

прочитал мельком, но не нашел нужную мне инфу, может пропустил.
    Скажите, человек благодарит, с него снимают 35р? или + % за оплату?
    Сколько автору идет?
    Сколько остается сайту?
    Сколько улетает на разные там переводы, и тд?
    Мое мнение по поводу платных рассказов:
    Они должны присутствовать на сайте.
    1. сайту нужны деньги на развитие. а так же к примеру, на бухло и девочек. (дабы интерес не пропал) ( у каждого своя мотивация)
    2. Автор не свое тело продает, и даже не труд, и не время, которое потратили на рассказ. Автор писал в свое удовольствие, в свободное и не свободное время. (тут тоже разные мотивации) Но извините, автор пишет личные вещи, сокровенные идеи описывает. Почему он не может ограничить круг лиц, которые действительно это интересно? вы подумали вот с этой стороны? Теперь ни какой троль не зайдет, и не насрет в коммент. а если и насрет, то денюжку он за это потратил.
    Скажете, если тебе деньги не нужны, то пускай все идет сайту. Отвечу: ага, счаз! хрен на мне будут зарабатывать, хоть и копейки!
    3. А почему не могут быть авторы, которые хотят уйти с доставшей его работы, и посветить остаток жизни творчеству. Пойдет, или нет, но дайте им шанс. Я сомневаюсь что тут много заработает, но хоть какой то толчок.

Не спорю, будут авторы, которые специально напишут так, как этого захочет большинство читателей, специально под них подстраиваясь.
    У таких рассказах обычно искренность пропадает. Это дело автора конечно. и тут хоть платные, хоть бесплатные.

все выше перечисленное, мое мнение, если что то не понравиться, скажите мне, возможно я не прав.

Мои же мотивации для написания рассказов, не считая собственного удовольствия творца, заключаются... в общем хочется дарить девушкам удовольствие, возбуждать их, и слышать от них в ответ как им понравились.... Правда такого никогда не бывает))) (наверное очень стыдно признаться, но есть вероятность что пишу плохо))
    2510ira и Dr666Akula нравится это.
  13. Евпатий Коловрат

Такие вопросы думаю тут обсуждать неуместно. Если вы интересуетесь как автор, лучше спросить у того кто сможет ответить лично. Если ради интереса, то вообще не стоит распространять такую информацию. Но опять же не претендую чтоб так оно и было, это мое мнение и мне кажется оно намного упростило бы всем жизнь.
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
    Nifertity нравится это.
  14. vilitaj

А что удивительного или подлого в том что человек высоко ценит свой труд. Это его право, и никак не админов или кого бы то ни было.
    Вопрос-захочет ли покупатель купить раз, а потом еще раз.... "изделие-произведение".
    Поэтому здесь уместно говорить о маркетинге, об умении создать достойное-покупаемое.
    И это риск, дерзость, поступок...если не подвиг.)))
    Ресурс и так богат низкопробным бесплатным ширпотребом, зачем его преумножать еще? Нужно думать об уникальных и дорогих продуктах.
    Dr666Akula и d-nedosekin нравится это.
  15. Капелька Апрель, я с недавних пор вас читаю. Но предупреждаю сразу - если будете торговать своими мыслями и фантазией, я не куплю:)Нет, мне не жалко. Ввиду жёсткого дефицита моего бюджета. :D
    Kaprel нравится это.
  16. Вопрос - всё ли платное можно считать уникальным и высокоталантливым?:) Только честно!
    d-nedosekin и vilitaj нравится это.
  17. Яко-Хан

Не знала, что здесь писатель уровня Стивена Кинга, да еще аж с тремя рассказами))
    Куда нам тут всем до вас))
    Nifertity нравится это.
  18. Капелька Апрель

Капелька Апрель Постоянный пользователь

А да, спасибо сто напомнили)!

Я не собираюсь делать рассказы платными, ни в коем случае)! мне просто любопытно кто "поблагодарит" это как дополнительная оценка. А на деньги куплю что то для творчества. Один угольный карандаш стоит 100 рублей блин(
    anytkaradost и Nifertity нравится это.
  19. Вот это - другой разговор. Благодарные найдутся, я уверена. Покупатели - по принципу "фиг вам":) Опыт Роксоланы, мне кажется, это доказал.
    Kaprel нравится это.
  20. Евпатий Коловрат

Не ругайте Виталия) Он просто не хочет получить по шапке напоминая как раз маститым авторам о дешевизне их самооценки, при их согласии оценить свой труд, о котором они не устают напоминать в столь смешную сумму. Поэтому и подставляет собственную голову)
    vilitaj нравится это.

Поделиться этой страницей