Платные рассказы

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем jugisto, 3 дек 2015.

1. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Евпатий Коловрат
    Да, на самом деле, администраторы вправе вести ресурс так, как они посчитают нужным. Ведь это их ресурс.
    Но на этот раз, предварительное обсуждение, с наиболее активными авторами ресурса, было. Да и вообще, администрация ресурса очень внимательно прислушивается к мнению своих пользователей. Окончательное решение, того, или иного вопроса, естественно остается за администраторами. Повторю, это их ресурс.
    И еще, позволю напомнить п.5.1 Правил.
    Roksalana, Nifertity, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  2. SissyWannaBe

SissyWannaBe Новичок

ИМХО, сугубо платные рассказы не находят отклика в моем, слишком привыкшем к халяве, сердце. А вот идея прикурить к рассказам возможность доната - никаких негативных реакций не вызвает, например.
    Tormator, 0le4ka и escritor нравится это.
  3. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

И это правильно!))
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  4. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Прочитав все каменты со вниманием резимирую:

Во первых строках сваво письма милостливые государи и государыни хочу довести до вашего сведения, что Роксолана (или как её ласково обзывают Рокси) не горит желанием постоянно выставлять свои рассказы на платной основе. Но кто-то же должен быть тем пресловутым кроликом? Рокси согласилась стать первопроходцем, возможно в ущерб мнению о ней. Это можно сказать, современная Жанна д" Арк, бросила под танк своё знамя пречистой и непорочной девы. За что ей честь и хвала.

Во-вторых. А скока ентих денех достанется рискунувшему своим здоровьем? Как в той песне "За комсомол, за профсоюз, а с чем же я то остаюсь?". Как уже обсуждали это в закрытой теме - агрегаторам связи, сайту, остатки автору. Ну 5 -10 руб))) Ап чём базар ваще? Еси 20 челов заплатят, то Рокси как раз сможет приобрести пачку сигарет и скурить её мечтая о славе )))

В третьих. Ничё ещё не известно. Вскоре выйдет оповещение от Администрации, но главные пункты напрашиваются сами собой:
    • Рассказ должен быть интересен изначательно и выложен несколько частей бесплатно
    • ЧитателЯ должны хотеть, требовать продолжение в количестве большом ну хотя бы около тех пресловутых 20-ти человек
    • Рассказ должен быть абсолютно грамотно написан. Без блох, якания и вполне литературным языком
    • Его размер должен быть регламентирован в наименьшую сторону. То есть платить за отрывочек в одну страничку никто не будет или возмутятся.
    • Автор вознамерившийся выставить платный рассказ, на моё мнение должен быть популярным. И быть в первой сотне авторов СТ. Есть же лучшая двестипятидесятка. Так моё мнение в первой сотне. Ну короче читаемым и признанным. (впрочем это моё мнение и скорее всего оно неверное)
    • И не стоит думать что теперь многие рассказы с продолжением будут за деньги. В первую голову это сделано ради того, чтобы не было авторов делавших это в тихушку мимо кассы сайта))
    Я не думаю что теперь рассказов с таким тегом будет десятая часть от общего числа. Я думаю едва 1-3 %, а может и меньше.

Хлопать и кричать браво не надо. Просто лайкните)))
    Roksalana, vilitaj, Nifertity и 2 другим нравится это.
  5. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Платные рассказы - это не минус. Это плюс. Любой автор достигнув определенного уровня задается мыслью, а почему не получать за свое творчество деньги. И он начинает искать где это можно сделать и уходит с сайта. Я лично знаю трех таких авторов. Хороших авторов, читаемых (не путать с цеховыми, ни кем не понимаемыми, кроме своих побратимов которые восторженно воспримут любое творение себе подобного)Теперь они могут остаться. И сайт сохранит хороших авторов.

Теперь про сам эксперимент сайта. Подача первых частей бесплатно и продажа заключительной части - это путь в никуда. Чтобы что-то продать (если ты не монополист) в условиях огромной конкуренции, нужно знать хотя бы азы маркетинга. Да, обман работает (не всегда), но один раз. Человек любит выбирать сам и очень не любит когда его принуждают... То есть второй раз у вас этот номер пройдет только с новичками, а остальные просто не будут читать первые части… и постепенно не будут читать ничего… сайт потеряет читателей… а сколько будет новых неизвестно….

Как сделал бы я? Я бы выставлял рассказы хорошего качества (не путать с цеховыми) изначально платными, но на определенный срок – допустим на две недели. Повисел платно и кому невтерпеж прочитали платно. А потом, по истечении определенного времени открыли для широкого круга читателей. У человека будет выбор… и потом есть люди которые в принципе любят халяву… Все будут довольны. Можно пускать рекламу, но не такую как ужасный баннер висящий на форуме (он только всех раздражает и отталкивает)… В принципе если подумать, то можно предложить множество очень интересных маркетинговых ходов…

Мысль о платности хорошая. Я за двумя руками!!!
    Ctrl, vilitaj, 2510ira и 2 другим нравится это.
  6. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Очень рада запуску этого эксперимента. Роксолана молодец. Я чуть позже тоже обязательно поучаствую. Не вижу ничего плохо в том, что автор за свой труд получает вознаграждение. Конечно все мы тут собрались не профессионалы, и в большинстве случаев это наше хобби, но знали бы читатели как много иногда уходить душевных сил и времени на создание рассказа. Времени, которое приходиться забирать у семьи, и у сна. Мы вот допустим сейчас каждый вечер, точнее практически каждую ночь,(с 23 до пол первого) с соавтором занимаемся согласованием и вычиткой текста. Другого времени чтобы состыковаться вместе просто нет, а утром каждому из нас на работу. И если от творчества автор получает определенное удовольствие, то вычитка - это до ужаса нудная и кропотливая работа.
    Поэтому думаю все справедливо.
    Для любителей холявы останутся бесплатные рассказы. Кроме того они сами могут попробовать написать рассказ по своему вкусу и сколь угодно читать его бесплатно.
    Все справедливо и закономерно.
    Однако у меня есть замечание к оформлению платных рассказов. Я не смогла прочитать комментарии к рассказу Роксоланы. Комментарии тоже платаные? Мне кажется это упущение со стороны администрации. По моему мнению, комментарии должны читать все желающие. Это с одной стороны своеобразный способ рекламы, а с другой стороны определенный способ предупреждения читателей от лишней траты денег.
    feb1977, vilitaj, 2510ira и 2 другим нравится это.
  7. sp415

sp415 Постоянный пользователь

Кстати, да. Комментарии должны быть видны. Да и размытие неудачная идея. Даже если тебе рассказ неинтересен, мозг всё равно напрягается и читает. "Утро было холодное, серое и хмурое. Туман словно грязная ширма заслонял собой дорогу в безоблачное будущее, каким путники представляли увидеть свою новую жизнь, преодолевая километры". Корявая какая-то фраза, но дело не в этом, а в том, что я чуть глаза не сломал. Почему нельзя сделать вступление видным, всё равно же оно никого не насытит?
    2510ira, evangelina, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  8. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Согласна, какой-то кусочек текста, не только вступление на мой взгляд, должен быть доступен для чтения. В большинстве сайтов, которые специализируются на продаже электронных книг, так и есть.
    2510ira и Selestina нравится это.
  9. Selestina

Selestina Пользователь

Как это не странно, НО платят...
    vilitaj, 1973s и 0le4ka нравится это.
  10. TimurSA

Должно быть не вступление, а рекламка... Читателя надо заинтересовать. Хорошо бы устраивать промоакции. Но качественные...
    Люди ежедневно платят в районе ста рублей на сигареты... 35 рублей не дорого... но только если действительно рассказ не халтура)))
    2510ira, 1973s и tvoiaMarina нравится это.
  11. Selestina

Selestina Пользователь

Полностью согласна. Желательно видеть и и преамбулу...
    Не парься, все там будем. "Как говорил один мУЖИк: "Будем посмотреть!" По крайней мере две оценки у тебя стоят.
    0le4ka нравится это.
  12. sp415

sp415 Постоянный пользователь

На данный момент у рассказа 2 оценки и 3 комментария, в том числе уже отметившиеся здесь Любительница и jugisto. Думаю, оплативших также можно пересчитать по пальцам одной руки. Плакала моя идея стать миллионером.

Да, я понял в чём проблема с открытыми комментами. Там возможны
    Поворот сюжета впечатлил. А эпилог заставил аплодировать. И вполне «возбудительно». Виталику позавидовал. Хочу на его место)
    Nifertity нравится это.
  13. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Погодите, это только начало))) думаю, будут и оценки, и комментарии...
    Nifertity нравится это.
  14. alouette

alouette Постоянный пользователь

Немножко поофтоплю
    Я бы заплатила, чтоб меня не читали:)) но поскольку меня не читают и так, я сэкономила деньги:))))
    А так я против платных рассказов.Мне это напоминает тесты, ответ на которых присылают только после оплаты.
    Но идеи на то и идеи, чтоб приживаться или нет.
    Смелость Рокси я приветствую.
    evangelina и annfu30 нравится это.
  15. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Это совершенно новое направление НА ДАННОМ ресурсе... Я бы предложила создать новую тему, причём кому-то из команды форума... и обсуждать уже там - вместе с предложениями...
    vilitaj нравится это.
  16. Selestina

Selestina Пользователь

Прошу прощения. Я больше не буду здесь про него писать. А вот идея хорошая. Жду от него тему!
  17. Selestina

Selestina Пользователь

Говорятв кулуарах. тему уже обсасывали (разведка донесла) но как то не пришли к общему знаменателю. А здесь и сейчас администрацию этот вопрос похоже не очень интересует.
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  18. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Администрация выложит статью.
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  19. TimurSA

У меня пока одно предложение по теме: делать рассказы платными только определенное время, а потом делать бесплатными. К примеру, прочитал первую часть, зацепило, с трудом дождался второй - увлекло и у тебя выбор ждать две недели пока следующая часть выйдет бесплатно или заплатить и прочитать сразу...

Есть авторы за которых мне не жалко заплатить. А есть те кого не буду читать бесплатно, поэтому никакой абонемент в платную часть, даже за символическую сумму я покупать не буду. Это однозначно.

Я гуглю эротические рассказы бесплатно и мне выходит миллион результатов...
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    el_condor_pasa и 1973s нравится это.
  20. Орвис

Орвис Пользователь

Ох, какие тут перемены с момента моего последнего посещения )
    Не знаю, как многим, но мне кажется, что этот эксперимент имеет право на жизнь. Перед тем, как написать тут, решил прочитать первые три части рассказа. Понравилось. Причем очень. Даже захотелось самому снова взяться за перо. У меня тоже есть один неоконченный рассказ )))

Рокси, покупаю четвертую часть прямо сейчас!
    Roksalana, vilitaj, 1973s и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей