Платные рассказы

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем jugisto, 3 дек 2015.

1. lem

lem Активный пользователь

Не для того СТ создавался, чтобы платными рассказами его осквернять, доколе....))))

А если серьёзно то я просто не представляю как это на СТ и вдруг платные рассказы. Если кто-то хочет, конечно, их выкладывать, то пусть. Но что это благо я категорически не согласен.
    СТ стал полулярен благодаря своей атмосфере и весьма качественному контенту, если же ввести платные рассказы станут приносить прибыль, то писателя тут же перейдут на самоокупаемость и станут строчить рассказику по требованиям Целевой Аудитории (ЦА).
    А где свобода самовыражения, творчества?
    Но опять-таки, кто хочет и может, извольте пишите и платите.

Вот против чего я категорически против, так это выцыганивание денег. Когда первые части рассказов выкладывают, а за завершающие приходится вдруг платить. Вот это чистый воды развод друзья и товарищи, этому бой.
    Или ты делаешь всю серию платной или нет.
    TimurSA, Sinner, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Так базар как раз за тех, кто вожделеет прочитать продолжение, я у же в 555-й раз об этом говорю, Яко, а не о тех, кто хочет прочитать новый рассказ.

Новые рассказы не будут выставляться платно!
    Только продолжение читанного сериала, для читателей вожделеющих продолжение, аки перец перцовки!
    Эти читателЯ знакомы с творчеством автора, его фанаты или читали многое из его рассказов.
    Они готовы платить. Остальным это не надо...

Так видно?)))))))
    Roksalana нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Юр, не кричи пожалуйста. Я что, выгляжу такой тупой, что ты в третий раз повторяешь одно и то же? Я читала эту статью, знаю, о чем там речь.
    НО(!) есть люди, которым любой автор на СТ, в том числе твоя обожаемая Рокси - ПО БАРАБАНУ!!!!
    Чтобы захотеть прочитать четвертую часть - надо прочесть либо первые три, либо хотя бы превью рассказа.
    И орать на меня не обязательно.
    alouette и 2510ira нравится это.
  4. Яко-Хан

Для того, чтобы я решила прочитать аж три рассказа неизвестного мне автора - мало подвесить значок оплаты над четвертым. Надо, чтобы я могла хотя с нескольких строк получить представление, а стоит ли вообще тратить время.
    Nifertity нравится это.
  5. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Мною обожаемая Рокси 99% читателей СТ по барабану. Они просто ткнутся в кнопку "платный рассказ", и ... пойдут дальше, тут же позабыв об этом.
    На сайте 10 рассказов выходят каждый день. Им что нечего читать?
    Я извиняюсь, думал ты недопонимаешь)))

На протяжении 9-ти страниц разговор о не выеденном яйце. Средний читатель не обратит внимание на такой рассказ при таком богатстве выбора. А 1 % форумчан-читателей толкут воду в ступе. Я покидаю эту тему и больше сюда ни ногой. Всем мои искренние извинения.
    Nifertity, Tormator и Anfisa_T нравится это.
  6. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Видимо, без "вмешательства администрации" тут не обойтись. Хоть и по большому счету, я не администрация. На сайте меня нет совсем, на форуме да, модерирую. А история с платными рассказами меня касается в последнюю очередь. Рассказов, не платных, ни бесплатных, я не пишу.
    Сначала процитирую повторно то, что я поддерживаю:
    Затем, некоторых пользователей,
    попрошу научится ЧИТАТЬ и слышать то что сказано, и написано.
    Тему... если так будет продолжатся, предпочту закрыть.
    Nifertity и Tormator нравится это.
  7. alouette

alouette Постоянный пользователь

А я попрошу и вас, Югисто, и некоторых людей из топика выше не считать себя умней других и оставить менторский тон. Все поняли, что рассказ Роксоланы это своего рода лакмусовая бумажка, чтоб пользователи поняли, приживется ли идея с платными рассказами на сайте. От себя скажу, мне нравится как пишет Роксолана. Не все рассказы, правда, но большинство я читала. Но из принципа не буду платить, чтоб прочесть продолжение. Мне претит такое.
    Но повторюсь, есть люди,которые с большим удовольствием будут поддерживать любимых авторов таким способом. Я не из таких. Я буду с неменьшим удовольствием читать, бесплатно, как и до этого.А Рокси плюс за смелость. И я об этом уже упоминала:)
    Nifertity и Evgenii нравится это.
  8. Контроль

Контроль Активный пользователь

Вопрос, поднятый данной темой, давно назрел, на самом деле. Но, к сожалению, спелых ответов, пока нет. Предложенный, конкретно этот ответ, увы, так же зеленоват. Однако, это лучше, чем ничего. Сам эксперимент и всех его участников морально поддерживаю. Направление правильное, а путь проложим сами. Как-то так.

Критика:
    35 рублей, граждане! Из которых, извините, более половины уходит оператору мобильной связи. Лично у меня возникает вопрос - за что? Я, например, не согласен платить оператору, допустим, 20 рублей, а автору, который заслужил вознаграждение своим творческим трудом, всего лишь 12 рэ(минус заслуженный процент СТ). За чувства автора, вообще лучше промолчать. Причём стоя и обязательно скорбя.
    Также, отчасти, согласен с большинством критиканов. Сильный пессимизм в плане того, что не любит наш народ платить деньги за чей-то труд(тем более, если можно пожинать плоды труда совершенно бесплатно).

Предложения:
    Отдаю отчет в том, что эти предложения не стрельнут(тут даже сомнений не возникает). Но всё же.
    1. Будь моя власть, провел бы следующий эксперимент. Беру за основу оценки труда автора, те же параметры, что есть и сейчас - оценки, от 0 до 10, плюс дополнительные три параметра. Допустим, что каждая оценка будет эквивалентна денежной величине. Вот нравится мне рассказ, ставлю оценку, например 10. Получите, как говорится, и распишитесь. Дополнительные параметры, ещё по трояку. И поехали. Таким образом, захочет тебя заминусовать какой-нибудь злопыхатель или завистник - пожалуйста, только денежку уплати. Тут можно развить немного(например, единица стоит 100р., двойка 50). А то бывает, читаешь хороший, добротный рассказ, а какая-то "кхм, кхм" ставит нули и единицы. Так, чисто поржать может быть... Не знаю, какая там у этих ребят мотивация, но такое есть.

Дабы не гадить то, что есть, можно вот всё то, что я там предложил, вести параллельно. Допустим, я читатель. И хочу не только оставить свою оценку, но и отблагодарить автора монетой. Выбрал оценку, как и обычно. Дело ушло в зачёт конкурса или куда там. А потом, клацнул галочку "оплатить" или что-то в этом роде. И кидаю монетку.

Можно еще от кол-ва просмотров плясать. Например, от 0 до 10 000 просмотров, коф 1. От 10 000 до 20 000 - коэф 2. И так далее (при просмотре рассказа, 37 325, десять баллов стоит уже не 10р, а 30. Что-то типа того). Возможно, такой бонус перекрывала бы администрация или другие добрые люди.

Можно просто, оставить всё как есть, и дать добрым людям возможность награждать авторов самим. Прочитал я рассказ, и понравился он мне. Деньги на счету тоже есть. Я ведь могу взять, те 100 рублей и вложить их в руки автора со словами "держи, батенька, и давай проду, да посокрей!". Это так по-русски, от всей души! И это, как по мне, самое оптимистичное начало. Если нет... да и чёрт с ним. Пусть будет не так.

Еще что-то хотел добавить, но забыл. Пока в магазин сходил, пока туда-сюда. В любом случае, пожелаю удачи всем, внимания и терпения.
    Sychka, vilitaj, Rhfgbdf и ещё 1-му нравится это.
  9. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Если так жаль отчислений оператору и сайту и обидно за автора. Считайте это затратами на типографию, бумагу, рекламу, и транспортировку его книг до самых отдалённых аулов. Вам будет спокойной, а подумайте о том что между со творением рассказа и вашим прочтением не уничтожено ни одно дерево, вообще карма возликует.
    Roksalana и Nifertity нравится это.
  10. Яко-Хан

Я хочу обьяснить. Так как меня явно или не поняли, или не захотели понять.
    Если эксперимент будет продолжаться - надо оставить превью открытым. Потому что это реклама. Да, если автор делает рассказ платным - пусть у него будет возможность выбрать для первью строки, которые он считает нужными, которые по его мнению привлекут читателей (покупателей) рассказа.
    Так как именно по превью мы чаще всего выбираем рассказы для чтения, если автор нам не знаком.
    Сейчас же - превью скрыто, то есть рекламы рассказа, как таковой просто нет. А это значит, что читать его больше не будут - ну, может, кто-нибудь с форума еще захочет поддержать Роксолану, потому что знает её как человека.
    Все остальные минусы данного новшества я уже перечисляла, повторять не буду.
    Roksalana, Nifertity, Rhfgbdf и 2 другим нравится это.
  11. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Прочитал правила выхода платных рассказов и могу сказать лишь одно. Слишком много условий про авторов (совершенно не нужных) и ничего, для того чтобы заинтересовать читателя.

Если не создать продуманную концепцию реализации принципа платности, то продажи будут минимальны. Прибыль авторов приближена к нулю.

На данный момент мой прогноз по эксперименту неблагоприятный.

Здесь очень любят всякие правила и совершенно не умеют работать с людьми.
    Sinner, lem, alouette и 2 другим нравится это.
  12. Sinner

Sinner Постоянный пользователь Гражданин СТ

АХАХА, я погуглил этого чела - опасный тип кароче:woot::D
    Он там, кроме рассказов, еще порнушкой с участием своей супруги приторговывает.:eek: 3 декабря он разместил на своей "прозовской" странице следующее сообщение:
    Так что, вся история с адвокатами и плательщиками скорее напоминает анекдот про Неуловимого Джо:DНо будем снисходительны к человеку - все же у него была травма головы.:hurting::nurse:
    Поэтому, если у кого есть лишнее бабло можете поддержать персонажа;) Рассказики конечно примитивные, но вполне развратные. Да и жена еще в соку:hungry:
    sp415, anatoliy_allyurov и d-nedosekin нравится это.
  13. Фууу, какие фото кошмарные! Особенно второе. :vomit::vomit::vomit::vomit::vomit:
  14. Sinner

Не завидуйте:D, а то щас адвокаты набегут.:p
  15. А я вот не поверила, что эта женщина имеет с ним интимные отношения :p
    d-nedosekin нравится это.
  16. Sinner

Инфа 100% - это реально его жена. У меня фотки ее есть с лицом и ссылки на страницы в соцсетях.;) Я же говорю, не судите строго - на второй он после ДТП:blackeye:
    Хотя, насчет интимных отношений точно не скажу:smuggrin:
  17. И до ДТП тоже :meh: Бедная женщина. Ну если только за душу...
  18. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Да и душенка то не ахти, коли зарабатывает на интим фото своей жены)))) Интересно а зачем вообще ей посредник?))) Свои то предлагает?))
    Nifertity нравится это.
  19. Анатолий Аллюров

Анатолий Аллюров Пользователь

Улыбнуло.:) Напоминает "дворовый фольклор": "мондавошка из п...ды высунула голову - поебите кто-нибудь, а то подохну с голоду".;):) А фото жены и вправду неплохие. Эх, женщины... Не тех выбираете.:) Лучше бы он "своим пистолетом" с ней работал, чем пером по бумаге строчил.;)
    Sinner нравится это.
  20. Selestina

Selestina Пользователь

Не знаю в чей огород камешек, но я тут получила довольно пространный комментарий мало касающийся сюжет. Там про рассказ всего 5 строк и я их выкинула, но зато есть слова об оплате:

Не знаю, то ли сайт полностью лоббирован определенными модераторами-организаторами и «приближенными» к ним многолетними, давно сдружившимися «авторами», то ли — я окончательно уже устарел и деградировал...
    А может и действительно — началась эпоха зомби и конформных, стадных особей.
    Но как говорили немцы евреям (цитируя впрочем Цицерона) — « jedem das seine».
    Итак — рассказ — примитивный, понятный не большому количеству стареющих, интеллектуально недоразвитых поклонниц Фаины Певзнер. Поэтому 10 тысяч просмотров за 10 часов — меня несколько удивляют и крайне настораживают.
    Или в этой стране остались одни только идиоты или «руководством» сайта проводится очень строгое лоббирование отдельных «клиентов» (вполне естественно, что и финансовое).
    Впрочем — «каждому свое».
    Искренне прошу на меня не обижаться, да и не отвечать, я лишь высказываю свои мысли. Я — не зомби, не олигофрен, да к тому же обладаю определенной личной волей и индивидуальным мышлением.
    Писать свои рассказы — больше не буду, ни к чему... Читать — то же.
    Извините, что выбрал такой формат «объяснения в комментариях» — но думаю «автор» — один из наиболее читаемых и уважаемых персонажей этого сайта (вроде любимой мною ****, моего давнего друга и оппонента), и послание дойдет до большего количества человек.
    Не многочисленные единомышленники меня наверное поймут, ну а оставшиеся 98 процентов пусть и дальше пускают слюни от примитивизма и бытовой похабени. Всего всем доброго, успехов на ниве низменной беллетристики...

Поделиться этой страницей