10 комнат

Страница: 2 из 11

— попыталась успокоить всех Лида, — чего мы, не справимся что-ли? Это ж тим-билдинг! Игра!

— В принципе, я с ней согласен, — сказал Роман, — я с парнями был в таком аттракционе, в Германии. Там за час нужно было из комнаты выйти. Ничего сложного. Мы за 20 минут уложились.

— И правда, чего мы так распереживались-то? Ромка, вон, такие квесты сложные на компе щелкает! Я видела. Как орешки, — поддержала коллегу Оля

— Вот он пусть за меня и платит, если что!, — не унималась Милена

— Легко! Забьем?, — принял вызов Рома.

— Договорились, — легко согласилась девушка, — Если застреваем — ты за меня бошляешь.

Итак, Мила выторговала индульгенцию, а остальные просто отринули сомнения, уверовав в свои интеллектуальные способности, и особенно в способности Романа...

1 комната

Едва они вошли в обширную пустую комнату, как дверь за ними наглухо закрылась. Другая дверь, стальная и абсолютно гладкая, с огромной белой цифрой «2» была на противоположной стороне помещения. Кроме того, Роман сразу заметил еще одну небольшую дверцу справа от входа. Но на этой была замочная скважина.

— Раз есть скважина, должен быть и ключ, — авторитетно заявил он.

— Так! Все ищем ключ!, — энергично потирая руки распорядился Степан.

— Спасибо, кэп, — усмехнулась Мила и обвела комнату взглядом.

Ровные стены и пол, без ниш и щелей. Некуда взгляду зацепиться.

— Вон он!, — взвизгнула от радости Светочка и указала пальцем на потолок.

Там, где-то на шестиметровой высоте, мирно висел маленький золотистый ключик.

— Молодец, Тиунова. Теперь все думаем, как его достать. Не расслабляться! Напряглись живо!, — не унимался начальник.

Просто удивительно, как ему с первых же секунд удалось вызвать раздражение у всех остальных.

— Чо тут думать?, — веско сказал Рамиль, — Ольга самая высокая. Встает мне на плечи и все дела.

— Не выйдет, — скептически возразил Рома, — Рост у тебя какой?

— 180.

— Значит плечи где-то на уровне метр пятьдесят. Оль, а у тебя?

— Метр девяносто один.

— А если руку поднять?

— У нас дома потолки 2—50, я когда на цыпочки встаю — достаю.

— Итого 4 метра. А здесь 5, 50—6.

— А может сбить чем-нибудь?, — предложила Лида.

— Он на карабине. Не собьешь.

— Ребята, ребята, — снова встрял Степан, — Значит, нужно строить 3-х этажную пирамиду. Предлагаю так: Ольга встает на плечи Рамиля, а Светлана, как самая легкая — на плечи Ольге. Остальные страхуют.

— Ты себе это как представляешь? Она по ним, как по дереву полезет?, — возразил Илья.

— Согласен, — поддержал Рамиль, — без акробатической подготовки хрен залезешь.

— Рама дело говорит, — согласился Роман, — Акробатов среди нас вроде нет.

— Почему?, — разглядывая свои ноготки, тихо сказала Мила, — Я чирлидингом 6 лет занималась. Ничего сложного. Мы и 4 яруса делали.

— Ну так поделись опытом, — ответил Илья.

Милена обвела всех оценивающим взглядом и выдала подробный расклад:

— Рамиль со Степаном самые крупные. Встают в базу лицом друг к другу. Костя с Ромой упираются им в спины под наклоном. Поддерживают и лесенками для верхних ярусов работают. Оля с Лидой — второй ярус. Залазят на плечи базе тоже лицом друг к другу. База их за икры держит. Потом Светка лезет через Лиду, так как она ниже, на плечи Оле. Лида обнимает Олю и удерживает ее, а Оля держит Светку, чтобы та не рухнула. Мы с Костей страхуем. Все!

Парни быстро соорудили основу пирамиды в соответствии с назначенными ролями, но тут возникло неожиданное препятствие. Девушки лезть наверх отказались. Они все были в юбках и, очевидно, не хотели светить свои прелести. Степан счел их доводы обоснованными и начал перекраивать план Милы, больше мешая своими советами. В итоге «подпорками» базы стали Лида с Олей. И если Илье удалось залезть на плечи Рамиля, попутно наградив Лиду парой синяков, то Рома потерпел полное фиаско. Что не удивительно, если учесть, что ничего тяжелее мышки он в своей жизни не поднимал. Тогда Костя, по совету начальника, попытался забраться на 3-й ярус без второго поддерживающего. Но когда он, оттолкнувшись от Рамиля, попытался взгромоздиться на плечи Ильи, центр тяжести пирамиды сместился. Илья качнулся назад. Рамиль, чтобы сохранить равновесие, машинально отступил на полшага, подпорка в виде Лиды не сработала, и вся конструкция успешно развалилась.

Команда повторила попытку еще дважды, но с тем же печальным результатом. В итоге решили вернуться к первоначальному варианту. Причем инициатором стала Оля, согласившаяся лезть при условии, что парни не будут задирать головы. Лида, хоть и нехотя, но тоже согласилась. Осталось уговорить Светочку, которая оставалась непреклонной.

— Не полезу! У меня юбка короткая!, — упрямо твердила она, нервно теребя свои красно-фиолетовые хвостики

— Ой да, госссподи!, — фыркнула Мила, — Мужики все взрослые. Чего они там не видели? Или у тебя там как-то по-другому?

— Вот сама и лезь!, — огрызнулась девушка.

— Да легко! Но меня не удержат. А у тебя вес куриный. Лезь давай!

— Светлана, правда!, — с энтузиазмом сказа Степан, — Я тебе обещаю, что никто на тебя смотреть не будет. Но нужно поработать на общий успех! Давай! Мы в тебя верим! Ну? Ребята! Давайте сделаем это!! Ведь мы — команда!!!

— После такой речи, мне бы на ее месте еще меньше захотелось лезть, — иронично заметила Мила.

— Ладно... полезу, — буркнула Светочка, слегка покраснев.

Вновь построили основу. Оля залезла легко. Лида — не без трудностей, но тоже оказалась наверху. Парни стояли честно уставившись в пол. Кроме страхующего Кости. Но в этом виновата была Мила, которая, желая поразвлечься, прошипела ему в ухо:

— Наверх смотри! Как ты их ловить будешь, если ни черта не видишь?

Он послушно поднял голову. Костя стоял чуть в стороне, и с его точки ему были видны лишь ножки Лиды с Олей, обтянутые колготками. Зато Светочка подарила ему незабываемое зрелище. Целеустремленно карабкаясь наверх, она показала смущенному молодому человеку все: и ножки, и стрелку на колготках на внутренней стороне бедра, и просвечивающие сквозь капрон желтые трусики с разбросанными по ним забавными котятами. Мила же, глядя на его горящие глаза и покрасневшие щеки, лишь ухмылялась.

— Взяла!!! , — торжествующе проорала сверху Светочка, и все на автомате подняли головы вверх.

Но если девушки смотрели на ключ в ее руке, то мужчин интересовало совсем другое. Ведь когда еще доведется заценить нижнее белье своих коллег по работе?

Светочка сбросила ключ на пол и довольно ловко спустилась сама. Оля просто присела и спрыгнула. А Лида оконфузилась. Пытаясь повторить Олин трюк, она не удержалась и с визгом полетела вниз. Рамиль тут же сориентировался, шагнул под нее, и обхватил руками за ноги чуть выше колен. Девушка скользнула внутрь этого кольца и благополучно приземлилась на пол. Но ее юбка задралась выше пояса, показав всем, кто еще этого не видел, что сегодня Лида выбрала красное и кружевное. Она быстро оправилась и отвернулась к стене, чтобы не испытывать на себе насмешливые взгляды мужчин.

Степан поднял ключ и устремился к дверце. Та без проблем отворилась, открыв небольшой рычаг. Начальник тут же надавил на него, и все увидели, как дверь во вторую комнату начала быстро подниматься.

— Готово! Проходим все быстро!

Когда все вышли, Степа отпустил рычаг и тоже двинулся к выходу, но дверь буквально упала вниз, отрезав его от остальных. Он снова ее открыл и попытался двигаться быстрее, но все равно: ему удавалось добраться лишь до середины комнаты. Пришлось всем вернуться обратно, чтобы решить новую загадку.

— Может ее подержать, пока я выбегаю?, — предложил Степан.

— Правила забыл? Нельзя. — ответил Роман, внимательно осматривая рычаг.

Все детали конструкции были подогнаны очень плотно, так что не приходилось надеяться зафиксировать его, сунув ...  Читать дальше →

Последние рассказы автора

наверх