Может стоит подумать?

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем d-nedosekin, 17 май 2015.

?

Что именно является причиной того что форум становится скучным?

  1. Действия модераторов

    10 голосов
    47,6%
  2. Действия пользователей

    6 голосов
    28,6%
  3. Создатель темы ты дурак, с форумом все в порядке

    1 голосов
    4,8%
  4. Тема секса всегда привлекает неадекватов и их не победить, так все и будет, не че забивать голову.

    1 голосов
    4,8%
  5. Другой вариант (Укажите в своем посте)

    3 голосов
    14,3%
  1. Г. Светлова

    Г. Светлова Постоянный пользователь

    Так. Что за паника на Титанике?:spiderman: Я не умею всех успокаивать - у меня у самой нервы не к черту и я не сестра милосердия, прямо скажем:smuggrin: Но все жалуются и страдают, ДАЖЕ СОВА:eek::woot::blackeye:, а от этого уже всерьез не по себе:nailbiting::mask::dead: Всем скучно и никто ничего не делает, и мое чувство повышенной ответственности:rolleyes: вынуждает меня пойти на крайние меры:nurse:
    Давайте обсудим вот это как вариант для начала:
    http://sexytales.org/forum/threads/695/
    Ну, и попрошу всех, кто еще способен печатать хотя бы одним пальцем:blackeye: создать новую тему, хотя бы позаимствовав что-нибудь интересненькое с других форумов. Не обязательно обсуждать свои личные истории, можно потрепаться и на абстрактные темы.
    И еще... ну забудьте всё былое, пожалуйста... Отнеситесь ко всему с юмором что ли и просто переключитесь на посторонние темы... Мне всех хочется понять - честно, но иногда нужно просто остановиться и все.
  2. Mozgataka

    Mozgataka Пользователь

    Тема очень интересная. Посещаемость – это больное место сайтов. То, что эту тему поднимают сами форумчане, очень радует. Активные пользователи это всегда хорошо. Что поражает? Модератор вступает в открытую конфронтацию с пользователями. Это не только не разумно, но и вредно для любого ресурса.
    Модератор и администратор являются лишь обслуживающим персоналом. У модератора есть строго определенные обязанности, которые он должен неукоснительно выполнять. Грубость проявленная в отношении пользователей – это практически должностное преступления. Требования к модератором всегда одно. Лояльность к ресурсу. Максимально корректное обращение с пользователями.
    anytkaradost нравится это.
  3. alouette

    alouette Постоянный пользователь

    За ним следите? А кто он такой?
    Или вы перепутали мужской и женский род? Бывает.
    Вам нет смысла говорить мне ваш ник на сайте еще один, я его узнала.И да, когда русский язык неродной, сложно писать без ошибок, тут приношу извинения.
    Мне нет смысла вступать с вами в дискуссию, это игра в одни ворота, я просто пожелаю вам побольше понимания пользователей и умения читать между строк. Это пригодится в любом случае.
  4. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Про модерацию и баны Вам ответил jugisto, основываясь только и исключительно на этом:

    Условия сервиса и правила
    2.2. Пользователь Форума имеет право зарегистрировать только одну учетную запись.
    2.4. Администрация, в том числе Модераторы, Форума оставляет за собой право блокировать учетные записи отдельных пользователей без объяснения причин такого решения, основываясь на имеющейся в их распоряжении информации.

    Мне представляется, что администраторы и модераторы должны иметь право на вторую учётную запись или просто никнейм, ведь в военной форме, при погонах старшего по званию, полноценное общение на форуме невозможно. Кстати, это может оживить форум. Лишь бы не использовали этот аккаунт для провоцирования)))

    Что касается Дяди Паши, то мое мнение о нём только вчера сформировалось во всей полноте и со всеми деталями, после того, как я узнал про все его клоны, в том числе и про те, которые писали мне в личку.
    Сейчас у меня в мозгах автоматически включилась врачебная этика и деонтология, хоть психиатрия и не мой профиль. Больше я ни общаться с ним , ни обсуждать его не намерен. Хочу только порекомендовать не позволять ему оказываться в психотравмирующей ситуации, каковой этот форум именно для него, несомненно, является.

    И, чтобы два раза не вставать... — Всем выйти из сумрака!:mad:;)
    На форуме в настоящий момент находится 14 пользователей, а отображаются в списке пользователей он-лайн, сиречь, в зеркале;), только восемь:)
    d-nedosekin нравится это.
  5. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Гражданка Простоева, не сметь превращаться в гражданку Покаеву!!!;)
    Лучше расскажите какие-нибудь модераторские байки. У каждого профессионала их в избытке. Наши-то, наверное, не решатся;)
    d-nedosekin и evangelina нравится это.
  6. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Простите, какие байки?;) Я модератором не была. Это скорее вопрос к подружке повыше;)
  7. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Ой, а я вас к Кнопкой перепутал, это она модератором подрабатывает:(. Не беда, всё равно рассказывайте что-нибудь)))
    evangelina нравится это.
  8. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Да понял я уже))) Извини, лениво было перепроверить)))
    evangelina нравится это.
  9. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Я по началу немного пооткровенничала, а потом как-то испугалась, стоит ли:eek: Но я подумаю;)
  10. 2Тень

    2Тень Постоянный пользователь

    Всем здравствовать. Итак я новичок и инфой не обладаю. Но из того что вижу.
    Есть старички, которые уже обжились, обтерлись пообщались друг с другом и изучили друг друга. Обсудили интересующие темы. А остальные темы или замолчали или не интересуют. На секс тему вы пообщались, а во флудилке новые темы особо тоже никто не кнопает. Правда есть вероятность что флудилка с вашим общением станет больше чем основной раздел) Но это нормально. Новички обычно приходящие и уходящие, это тоже норма. Короче стандартные стадии любого форума. И сейчас вы ждете или новичков которые подкинут свежие сообщения с новым взглядом в старые темы, или даст мысль совпадающюю с кем то но противоречащую другому. Если мысль свежая будет общение, если старая может возникнуть старый спор по кругу. Или будет интересная тема во флудилке которая будет обсуждаться. - это раз.
    Два - это ваши клоны и интриги. С начало это создает бурную деятельность и общение, разборки, войны. Но в итоге всем это надоедает. И если был грандиозный конфликт, то всем это очень неприятно и некоторые люди могут уходить, те что остались уже общаются далеко не так. Как бы заново пробуют общаться но уже с опаской.
    По поводу модерации почти ничего сказать не могу. Выхватил уже одно устное предупреждение в личке, но с пояснениями. С данным модером согласен, а с пользователем мы обо всем договорились в личке и вполне довольны общением. Это большой + модеру, таким он и должен быть. Но также видел и другого модера у которого есть клон, и он разводил срач и провокацию, а потом подтер все. А вот это для меня дикость, и нереальный -. Флуд тут вроде в меру и модеры на него адекватно реагируют.
    Я себя как новичок чувствую вполне комфортно, не кто меня не клюет. Изучаю форумчан потихоньку))) Вроде все адекватно кроме того что некоторые считают меня клоном, и это раздражает) Хотя пообщавшись понял почему... ну я думаю разберемся со временем и все станет на свои места.
    Но это мое виденье, я могу ошибаться. Это только логические выкладки из того что читаю и вижу. У меня слишком малый опыт пребывания на данном ресурсе. Как итог всем старичкам совет снесите свои клоны, или не заходите. Если секс-темы уже обсудили, создавайте интересные темы во флудилке и обсуждайте их. Заройте топоры войны и недомолвок и все будет Ок.
    Мне как бы все-ровно я тут новый человек, и компанию вашу не знаю. Но вам многим печально данное наблюдать раз создаете такие темы и обсуждаете их. Я лично пришел сюда за общением, так как форумы на которых общался. Один загнулся из-за скандала, было мерзко и неприятно многим, ушло 90% старичков, ситуация была мягоко говоря "цензура". И я был подвязал с инет общением на год. Что то подобное наблюдаю сейчас у вас но в гораздо меньшем масштабе. Второй раз попал на игровой сайт. Решил задержаться из-за неординарной подачи сайта, тоже были свои интриги и клоны, но наблюдать было интересно дети(подростки) еще не владеют искусством интриг))) Стал в итоге модером. Модерировал где-то и как мог учил их порядку и отвечать за свои слова. Общался со старичками, которые кстати были взрослыми людьми. Короче было весело. В итоге сайт через два года себя изжил из-за неактуальности игры, и все потихоньку рассосались. А вот это вам не грозит всегда есть что обсудить, всегда будут новички так как темы стары как мир но всегда обсуждаются. Да и отвлеченные темы вы можете создавать во флудилке. Тут много интересных личностей, и я хотел бы влиться в вашу компанию. Но вы сейчас находитесь в упадке общения по известным вам причинам. Получится возродить вам респект. Не получится уйду с легким чувством грусти. Так как печально когда компании умирают, и тут мне повезло так я новичек и у меня нет теплого старого общения как у вас. И мне будет проще переключится на новый ресурс, а вам нужен будет перерыв который я уже делал. Единственная проблема для меня найти сайт адекватных интересных людей, это далеко не всегда удается.
    Итого: возрождайте вашу компашку, а я постараюсь в нее влиться;)
    4elovec4inka, anytkaradost, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  11. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь


    [​IMG]
    Только учтите, среди нас есть Gramma nazi;) :)
    no-comment нравится это.
  12. 2Тень

    2Тень Постоянный пользователь

    Да каюсь. Ошибки могут попадаться, и некий сленг у меня присутствует из-за общения на разных ресурсах и с разными люди. Ошибки стараюсь проверять тщательно, но прошу делать скидку, потому что я не из России. А русский язык у меня в школе преподавался только 1-2 года в 5-6 классе если не ошибаюсь. То-есть много чего не знаю, а еще больше забыл, так как было это давно:) Да и технарь я до мозга костей. Ну а на счет сленга, непроизвольно вырывается наружу, мои тараканы:nailbiting::D
  13. Кнопка

    Кнопка Постоянный пользователь

    Слово "подрабатывает" не совсем корректное)) По крайней мере по отношению ко мне..... Никакой выгоды нет. Иногда обливают грязью, иногда ругают, бывает хвалят...... Байки??? Ребята, на форуме всякое бывает. Форум - это по сути вторая жизнь, о которой не все близкие знают. А у многих не знают вовсе. Это наш второй мир. И мы здесь чуть более раскрыты и доступны, со своими мыслями, похотями, фантазиями.... И не все, что пишется на страницах форумов - выдумка. Много и правды..... В различных темах. Просто такие вещи люди не готовы обсуждать в реале.

    PS: Модераторы...Выложу ссылку на свою Группу. Можете не удалять))
    [Обязаны удалить. Ссылка удалена]
    (хотя я понимаю, что реклама других форумов и сайтов по сути под запретом)..Там активность стала практически нулевая. В основном мои посты))) Другим лень что то писать. Это просто как пример того, что форумы отмирают как класс)))
    Кому интересно кто Я - заглядывайте..... Но мне кажется этот ресурс более открытый и более лояльный. Здесь приятнее и народ чуть раскрепощеннее
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
  14. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    А вы там под каким ником?
  15. Кнопка

    Кнопка Постоянный пользователь

    Svetikknopochka Я редко меняю Ники. Точнее сказать не меняю их вовсе.....
  16. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Светик, так устройте какое-либо совместное мероприятие с нашим форумом, турнир какой-нибудь.;)
  17. Кнопка

    Кнопка Постоянный пользователь

    Пустое занятие..... Там форум более пуританский. И к тому же активность крайне низкая........ Старики поисписались, а новых нет. А ведь тем и разных вариантов - куча. Но там ценз повыше и .. в общем я думаю это участь многих форумов..... Лень становиться народу мысли выкладывать. Кто то стыдиться, кто то боится порицания окружающих. Хотя если эти самые окружающие здесь - значит сами интересуются этими темами))) Много причин для молчания. Создавать новые темы - как вариант)))) Но тогда надо старые удалять, ибо все новое погрязнет в болоте старого. Увы.
    Что касается того форума? Я пыталась расшевелить. Даже создавала темы с полностью снятыми ограничениями( ну конечно не отходя от правил Форума). И мат и пошлость..... Но нет. Пара фраз и все..... В общем я потихоньку перетекаю оттуда)))) Становится просто скучно писать самой для себя и о себе. А они просто дрочат и молчат(((
  18. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Когда я здесь появилась (в конце февраля) - никто из старожилов меня не "клевал", наоборот, приняли очень дружелюбно. У меня сразу появилось немало знакомых, которые впоследствии стали друзьями - хорошие, интересные люди.
    Так что, по-моему ошибается тот, кто говорил о законе джунглей.
    А что касается непосредственно этой темы - я считаю, что действия модераторов очень часто идут вразрез с понятиями элементарной вежливости, не говоря уже о правильном выполнении их непосредственных обязанностей.
    Но я обычно стараюсь не заострять внимание, может и кажется это равнодушием.
    Поэтому, когда модератор Гарни в ответ на резкое, но справедливое замечание мне попросту нахамил - я проигнорировала и его самого и его хамство.
    И когда модератор jugisto удалил созданную мной тему под предлогом того, что политические обсуждения на форуме запрещены (а в теме был поднят вопрос о нарушении уголовного права, к политике имеющий самое отдаленное отношение) - я тоже позволила себе только кратко высказаться о том, кем здесь считают пользователей.
    Но мне странно видеть, как сообщения некоторых пользователей удаляют без обьяснения причин. А в тоже время, некоторые темы оказываются погребенными под грузом всхлипов о тяжкой женской судьбе, хохотков и мемуаров о собственных похождениях, нравоучениями, etc, которые к теме чаще всего имеют примерно такое же отношение, как апельсины к бензоколонке. И все это - при благодушном попустительстве тех же модераторов.
    Так что - если кто и виноват в неблагоприятной обстановке, создавшейся на форуме - то не пользователи.
    1973s и alouette нравится это.
  19. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Яко-Хан. Та тема - не забыта мною. Я стараюсь вывести его в "правовое поле". На самом деле, я уже писал, что ресурс стремится оставатся "вне политики", и писал о причинах этого. Надеюсь, хоть и медленно, но нам удастся решить этот вопрос.
    А флуд, флейм, и все прочее ... Да, к сожалению, пока оно имеет место быть здесь. Но мы стараемся, чтоб оно не мешало Вам общатся, и пытаемся это упорядочить. Если где-то мы не правы - пишите нам, в лички. Мы всегда готовы понять и поискать решения любой проблемы вместе с Вами.
    Наверное, будет лучше для всех, если мы вместе будем решать, а не искать конфликты.
    ***********************************
    Тема восстановлена на приемлимых как для пользователей, так и ресурса условиях. Вопрос закрыть.
    Автору темы - (как в песенке) спасибо за спасибо. Администрация ресурса заинтересована в удобном для всех общении.
    Последнее редактирование: 19 май 2015
  20. Gabriell

    Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

    Молодец Евпатий, прорвало таки форумную плотину в твоем лице !
    То есть, знаменитые извечно русские формулы ,,Кто виноват ?,, и ,,Что делать ?,, снова актуальны как никогда, на сей раз для нашего форума.
    Я с тобой согласен и со многими тут писавшими.
    Во первых, ностальгия - да, я тоже скучаю по бывалым милым и не очень беседам со многими интересными форумчанами.
    Во вторых, я бы сказал форум претерпевает некий кризис, но не все так мрачно, люди продолжают общаться и новички и старички, поросшие разным по толщине слоем мха, но кому где интересно, ведь общение на форуме дело личного настроения каждого, а не обязаловка какая-то.
    Кто виноват или виноваты, что все не по старому, как когда-то тогда, когда ,,деревья были молодыми,, ?
    Да никто - ответ банально прост, все течет все меняется и форум тому не исключение.
    Очень верно Грушенька сказала http://sexytales.org/forum/threads/694/#post-53750.
    А вот что делать, что делать неравнодушным форумчанам, чтоб не дать зачахнуть форуму, как тому много примеров оказывается. Я например, даже не знал, что форумы повсеместно начинают загибаться :woot:.
    Дельное предложили Кондор, Сергей и Грушенька.
    От себя, ну я пока как Ро ли, раздумываю пока и как только офигенный маркетинговый ход взбредет в голову - сразу поделюсь, ибо я очень люблю этот форум и не хочется присутствовать на его поминках, ну никак не желательно ..............

    На любой форум заходят из любопытства, а вот остаются, если зацепило.
    А зацепить на форуме могут посты пользователей и/или темы, последние тоже кстати, создаваемые пользователями, а не возникающие сами по себе.
    Пользователи, самый ценный ресурс форума, но все мы очень разные, заходящие и общающиеся на этом форуме, отсюда и конфликты, к сожалению, ибо не все склонны общаться цивилизованно, а вот кнута, то бишь модераторов на всех не напасется ни один форум - это нереально !
    А кто послабее, по-эмоциональнее так сказать, тот - выбывает и не обязательно это новичок.

    Кстати про новичков, что все так жаждут, то бишь ,,свежую кровь,, ( ну прям не форум, а старинный вампирский клан какой-то, жаждущий ,,свежатинки,, ) и намереваются лелеять и холить их, дабы они новички эти только бы оставались тут >>>>>>>>>>>>>
    Это право смешно !
    Кто захочет, тот останется выстоит, вопреки всем клеваниям или якобы клеваниям ( и то и то имеет место быть ) со стороны других пользователей, потому что всегда все зависит, как сам себя позиционирует человек соответственно такое и отношение к нему будет окружающих и форум тому не исключение.

    А еще особо остро встал вопрос о любителях клонировать себя на форуме.
    Да, может они и нездоровые в психическом плане люди, тем не менее их следует пожалеть, ведь больные как правило не виноваты в своем недуге, я имею в виду в данном случае профилактика заболевания невозможна.
    Так вот существует на свете такой вот одинокий, несчастный человек, именно существует, а не живет, ибо это - две большие разницы, жить и существовать. Утром он встает, идет на нудную работу, вечером возвращается в свою маленькую квартирку или большую, неважно в смысле материальной обеспеченности - неважно, главное никто его не встречает, даже живность какая, вроде собачки или кошки, ну может рыбки в аквариуме, но те напрочь немые и лишены эмоциональности, потому как на контакт с живым существом он не способен, а только комп и виртреальность, вот где его - жизнь.
    А тут он уж развернется на всю Ивановскую и никто, и ничто ему не помеха.
    И вот в один прекрасный день забрел такой вот человечек на наш форум, понравилось ему тут все и вся и решил тут поселиться, но не только сам, но и со всеми своими многочисленными яяяяяяяяяяяяя .............
    Ну ладно бы только поселился, так еще и буянит, на всех наезжает, всеобщее внимание к себе требует чижик-пыжик этакий, ну прям таки как недоросль, честное слово, а еще возмущается, что его удаляют и банят.
    И чрезмерно удивительно, что некие стародавние матроны ( по никам никого называть не стану ) форума купились на ,,такого,, и защищают.
    Милые, умные, уважаемые в местных кругах форумчанки одумайтесь, придите в себя такого рода субъект не достоин вашей искренней поддержки, а только ..... ну на худой конец жалости, но не более того.

    Милая Яко-хан, я восхищаюсь вами и как рассказчицей и как форумчанкой, но вы неправы на счет нашего нового модератора jugisto, уж не знаю в чем там пред вами встал камень преткновения, но видите он вам ответил и постарается решить ситуацию. Я уверен так и будет.
    Я расскажу о себе. Я тут около полугода, зашел, проникся духом форума, понравилось, остался. Но я начал не с той ноги, как и что не стану доставать из анналов истории форума свои нетленные посты в доказательство, одно скажу, вел себя мягко говоря вызывающе, чем привлек внимание местного блюстителя порядка модератора Горячего. Я на него тогда сильно обижался, может он и был горяч на расправу, но ведь я тоже был виноват.
    Я что хочу сказать, лучше скажу поговоркой так объемнее : дыма без огня не бывает...............
    Что касается Гарни, то тут с вами согласен на все сто, это он может, меня он тоже несправедливо обидел, но слава Богу админы разобрались и восстановили справедливость.
    Ну а ныне здравствующему модератору jugisto хочется пожелать только одного объективности, объективности и еще раз объективности в равной степени ко всем форумчанам, нашкодил - получи.
    А катить бочку на модератора, если сам знаешь, что рыльца в пушку, тоже не дело.
    Единственно что, хочется больше свободы в общении, а то иной раз безобидный совсем пост сочтут провокацией конфликта, хотя и в мыслях такого не было, а изюминка в общении должна быть, а иначе зачем тогда вообще общаться на форуме. Поэтому помимо объективности желательно немного больше снисходительности со стороны модератора к пользователям, но разумеется только в рамках дозволенного. Тогда все будет в ажуре и народ потянется в беседы, а беседы станут приятельскими и в тоже время привлекательными для столь желанных новичков.

    P. S. А ты, Евпатий, будь поосторожнее в выражениях, я может и проигнорирую на свой счет, но вот на Грушеньку не смей, выйду из лички, сам знаешь, не пожалею :shifty: и бан мне ни по чем !!!!!!!!!!!!!
    Бывал уже там, мылся, это ты еще не мытый у нас в местной баньке.
    Памятка для модератора : Это не провокация конфликта если что, а такая дружеская манера общения !
    Allima, evangelina, GSvetlova и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей