Страна должна знать своих "героев"

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Moloh, 4 апр 2014.

?

Стоит ли запретить ставить оценку за рассказ гостям сайта?

  1. ДА

    16 голосов
    26,7%
  2. НЕТ

    38 голосов
    63,3%
  3. Я бы запретил им писать комментарии

    5 голосов
    8,3%
  4. Да кому наш сайт нужен

    1 голосов
    1,7%
  1. Количество просмотров не показатель качества рассказа, не показатель его читаемости. Согласитесь, бывает так, что человек заглянул, но читать не стал. Просто быстро пошёл к другим авторам.
    Roksalana и Tefida нравится это.
  2. Всё так:) И так действительно бывает - рассказ читают, оценивают, но не комментируют. Может кому-то это нравится. Мне - нет, поэтому я всегда прошу читателей - высказывайтесь, ругайте и хвалите меня:) Конструктивно.
    Roksalana, vilitaj и Tefida нравится это.
  3. Tefida

    Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

    Согласна...Но и вы согласитесь,большие числа приятно видеть)
    Nifertity нравится это.
  4. Соглашаюсь :)
    Tefida нравится это.
  5. Tefida

    Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

    Да,но если рейтинг рассказа 9 (выходит что из 100 голосующих больше 50 поставило 10) и неужели из 50 никто не оставит комментарий к своей оценке ?
    Nifertity нравится это.
  6. Ситуация загадочная, вы правы:)
    Tefida нравится это.
  7. Tefida

    Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

    Из кинофильма "Подкидыш":
    Все любят хорошие загадки.)
    Nifertity нравится это.
  8. OnoVamNado

    OnoVamNado Гость

    Считаю что поставить оценку, написать комент должна быть возможность у любого.
    Я например могу просто из лени не заходить и сидеть под гостем читая и ставя оценки без рецензий. А точнее я так всегда и делаю)))
    Да и регистрироваться только для того что бы оставить комент или оценку... тролей или людей которые задались целью заплюсовать/заминусовать рассказ такая мера не остановит.
    mig, anytkaradost, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  9. Я вас прошу на будущее - если вдруг будете читать мой рассказ, уж не поленитесь и прокомментируйте :rolleyes: Пожалуйста!
    vilitaj нравится это.
  10. OnoVamNado

    OnoVamNado Гость

    Ну а на счет конкурсов нужна продуманная комбинированная система. Грамотная программа вычисляющая кто и как ставит оценки, плюс независимая комиссия. Правильная формула вычисления всего этого учитывая все факторы. Чтобы не было потом разговоров, хотя они все ровно будут, "меня" заминусовали, или у него больше друзей они за него и проголосовали, или комиссия не объективна... Короче можно максимально приблизить результаты к реальным. Но нужно проделать много работы, изучить разные системы оценивания, выбрать наиболее подходящие и адаптировать их согласно проводимых конкурсов.
    vilitaj, Tefida, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  11. vilitaj

    vilitaj Постоянный пользователь

    По поводу любого конкурса или не конкурса: Первый коммент зачастую играет главную роль в итоговой оценке. Если первый комментатор напишет даже полуграмотный негативный комментарий, то провал любого рассказа обеспечен. Если первый комментарий, тоже полуграмотный будет взрываться восторгами, то даже неудачный рассказ наберет хорошоие баллы. От полуграмотных "гостей".
    Для меня система с оцениванием здесь очень несовершенна, субъективна с большущей погрешностью. Это скорее средство для манипуляций, а не "экран успеваемости".
    Nifertity нравится это.
  12. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Точно!!! Замечала сто раз! Если первый коммент будет таким: неплохо, есть ошибки 8 баллов вам, то... Выше 8 этот рассказ уже не поднимется.
  13. vilitaj

    vilitaj Постоянный пользователь

    Благодаря твоим данным, бал поднялся как кое у кого в штанах, до 8.6(33), 31 коммент и 12 с гаком заглянувших за неполные 3 дня.
  14. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Я не про себя! Я ж не претендую ни на что)))
  15. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    И что это за заговор вселенского масштаба? По вашему все читатели тупые и легко внушаемые? Я лично не смотрю на первые комменты, когда выставляю оценки... Для меня важны только личные ощущения от прочитанного...
    anytkaradost и Nifertity нравится это.
  16. vilitaj

    vilitaj Постоянный пользователь

    Ева, я тебя никогда не относил к тем, кто зависит от чужого мнения.
    Но даже в школе, отличникам ставили завышенные оценки, "входя в их положение". Так это учителя. А здесь все равные, почти.И даже не учитывая манипуляций - я объективности не вижу.
  17. lena V

    lena V Новичок

    Имхо сомнительно. Как я убедилась, первыми минусуют видимо зарегистрированные пользователи, которые как Вы заметили борются за призы. А уже потом ситуацию выравнивают гости своими более-менее объективными оценками. Мне бы больше понравилось, чтобы было видно, что я не участвую в конкурсе (я не оставляла кошелек свой). Тогда алчные собраться по перу меня бы просто игнорировали, ну или оценивали объективно. Просто значок рядом с автором "в конкурсе не учасвтует".))
    Evgenii, vilitaj, Tefida и 2 другим нравится это.
  18. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    А в какой сфере эти самые оценки и рейтинги объективны и справедливы... кругом манипуляции, спекуляции и двойные стандарты... и здесь, тоже не исключение... Конечно, приятно когда твое творческое детище в топе, но не стоит на этом зацикливаться... Тщеславие это медленный яд для таланта... Надо просто писать, творить и самосовершенствоваться, не смотря ни на что... Если твой рассказ действительно хорош, то он найдет своего читателя... даже наперекор критиканским возгласам...
    mig, Lena_V, Tefida и ещё 1-му нравится это.
  19. Вот про значок - умное предложение.
    Tefida и evangelina нравится это.
  20. MIG

    MIG Постоянный пользователь

    Может быть просто не замечал. Сомневаюсь. У меня, когда я дочитываю рассказ уже есть в голове его оценка и комментарий, если мне хочется его оставить. А потом уже читаю комментарии или комментирую чужие камменты...
    ddbbmm нравится это.

Поделиться этой страницей