Вопросы по работе сайта и форума

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Mad_Foxy, 13 май 2014.

  1. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Я просто офигела, когда сегодня увидела + 20 000 просмотров за сутки на старый рассказ! Почему так много?!
    2510ira нравится это.
  2. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Кстати, если бы счётчик засекал примерное время при просмотре страниц, в зависимости от их количества, думаю показатели бы сильно отличались))
    Nifertity нравится это.
  3. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Возможно эта инфа не засекречена и было бы интересно услышать ответ от Админов.
  4. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Реальная.
    IP учитывается. Т.е. если 10 раз подряд обновить страницу, счётчик не изменится. Другое дело, что неизвестно, постоянно ли хранится этот список адресов читателей, или он, например, раз в день очищается. Это только админы могут ответить. Да, у самого читателя может быть динамический IP, тогда он посчитается несколько раз. А роботы вряд ли вносят большой вклад в число посещений.
    Это какая-то ошибка, 20 000 редко рассказ на главной за сутки набирает.

    Максимальное, кстати, количество просмотров у рассказа на данный момент ~ 187 000. Понятно, что рассказ про инцест.
    2510ira нравится это.
  5. Sinner

    Sinner Постоянный пользователь

    Дайте угадаю, старый рассказ это - "Наваждение. Часть 1"?o_O Там еще синхронно с просмотрами оценка начала падать.:banhappy: Мне кажется эти события как-то связаны.:p:D
    [​IMG]
  6. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    А вот и не угадали! Рассказ читают, видимо освежают память, оценки добавляются, но не плохие. Просто почему так много просмотров? Это-то меня и удивило!
  7. Sinner

    Sinner Постоянный пользователь

    Неплохие?!:wideyed:
    [​IMG]
    Наверное модеры уже подчистили.;)
    Может просто пенсионеры заходят память освежить, поэтому и просмотров столько.:oldman: Ну или у вас появился поклонник с "альцгеймером".:D:hilarious:
  8. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Тем не менее, рассказ в свое время прочитали 61 000 чел, как только вышла его вторая часть набежало 81 000. Кто все эти люди?
  9. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Синнер, вы так удивляетесь как будто собственноручно заходили и ставили там единицы! Без понятия, кто чистил кто нет, я не сижу тут сутками напролет. На данный момент меня интересуют просмотры и откуда они берутся.
  10. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Это не так. 60 тыс было летом, но с тех пор набежало ещё. Полмесяца назад было ~ 76 000 просмотров. После выхода второй части добавилось тысяч 5 за пару дней.
    Читатели и почитатели.
    0le4ka нравится это.
  11. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Откуда такая осведомленность? Я же смотрела количество читателей перед выпуском 2 части, было ~ 61 000.
    0le4ka нравится это.
  12. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Запомнил когда считал вот эту статистику.
    Думаю, вы с каким-то другим рассказом перепутали. Например, у соседней "Маленькой семьи" как раз 61 тысяча была.
  13. Sinner

    Sinner Постоянный пользователь

    О, если бы я поставил вам кол - вы бы обязательно это узнали. ;)
    [​IMG]
    Ставить оценки втихаря вообще смысла не вижу - теряется весь воспитательный эффект и мотивирующее действие оценивания. Поэтому все мои баллы идут в комплекте с подробной рецензией и откровенным выражением своих впечатлений. Так что, скорее всего, ваши рассказы вовсе еще не оценивались мной - это точно бы вам запомнилось.:p:D
    Просмотры же объясняются элементарно - это никакие не старые читатели:oldman:, а самые что ни на есть новые:dummy:. Которые увидев платную часть, просто прочитали предшествующую бесплатную. Поэтому такое количество просмотров, и именно поэтому оно совпадает со средним объемом просмотров нового рассказа на главной.
    Просмотры платного рассказа с главной перешли к старому - вот и вся разгадка.:)
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  14. 4elove4inka

    4elove4inka Постоянный пользователь

    А я думаю, показатель. И просмотры, и оценки. Сразу видно, когда рассказ идет в топ - оценки падают со скоростью не меньше двух-трех в час, просмотры наматываются километрами. Всё имеет значение. А количество комментов не в последнюю очередь зависит от популярности в тусовке и готовности общнуться с народом.
    Roksalana, tvoiaMarina и anytkaradost нравится это.
  15. Здравствуйте. Подскажите пожалуйта - как перевести законченный рассказ из черновиков в публикацию? Я нажимаю "опубликовать" но мне пишет что сохранено в черновиках а в опции "проверка рассказа" ничего не появляется!
  16. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Я тоже его сохранил. С этой же целью. "Когда придет время" - я найду Вас :cool:
  17. В принципе особой необходимости в этой категории я не вижу, но и если её отменят, то тоже ничего не станет лучше :)
    Согласна. Мне вообще кажется несправедливой система отбора лучших рассказов. Например, в ней редко бывает настоящая романтика, полностью исключена поэзия. И да, необходимо выделять главную категорию.
    emiliya нравится это.
  18. Count Raven

    Count Raven Гражданин СТ Гражданин СТ

    Нецелесообразно.
  19. Count Raven

    Count Raven Гражданин СТ Гражданин СТ

    Придумало. Диктатура!
  20. Пролетариата?:D

Поделиться этой страницей